Посольство Дании в России приостановило приём заявлений на краткосрочные визы и вид на жительство Статьи редакции

А визовый центр Италии в Москве возобновил работу в обычном режиме.

  • Посольство Дании в Москве приостановило на территории России приём заявлений на краткосрочные визы и виды на жительство, кроме официальных визитов. С чем это связано, не уточняется.
  • О возобновлении приёма заявлений власти сообщат на сайтах посольства и визового центра. До этого времени для оформления виз и видов на жительство заявители могут обращаться в визовые центры других стран.
  • В конце марта 2022 года Дания сняла ограничения для въезда, введённые из-за Covid-19. С апреля посольство страны в Москве начало рассматривать заявления на любую категорию визы в обычном порядке.
  • Также 30 мая визовый центр Италии в Москве сообщил, что возобновил работу в обычном режиме. До этого несколько дней документы могли подавать только те, кто успел оплатить консульский сбор или был освобождён от его оплаты.
  • В феврале на фоне «военной операции» выдачу виз россиянам приостановили Литва, Чехия и некоторые другие страны, Нидерланды временно отказались выдавать краткосрочные визы.
Обновлено в 16:00. 30 мая Япония также возобновила выдачу туристических виз россиянам. Но с 10 июня российские туристы смогут приезжать в Японию только в составе организованных туристических групп (то есть через туроператоров).
0
85 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ann B.

Вот она хваленная Европейская толерантность

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда