Посольство Дании в России приостановило приём заявлений на краткосрочные визы и вид на жительство Статьи редакции

А визовый центр Италии в Москве возобновил работу в обычном режиме.

  • Посольство Дании в Москве приостановило на территории России приём заявлений на краткосрочные визы и виды на жительство, кроме официальных визитов. С чем это связано, не уточняется.
  • О возобновлении приёма заявлений власти сообщат на сайтах посольства и визового центра. До этого времени для оформления виз и видов на жительство заявители могут обращаться в визовые центры других стран.
  • В конце марта 2022 года Дания сняла ограничения для въезда, введённые из-за Covid-19. С апреля посольство страны в Москве начало рассматривать заявления на любую категорию визы в обычном порядке.
  • Также 30 мая визовый центр Италии в Москве сообщил, что возобновил работу в обычном режиме. До этого несколько дней документы могли подавать только те, кто успел оплатить консульский сбор или был освобождён от его оплаты.
  • В феврале на фоне «военной операции» выдачу виз россиянам приостановили Литва, Чехия и некоторые другие страны, Нидерланды временно отказались выдавать краткосрочные визы.
Обновлено в 16:00. 30 мая Япония также возобновила выдачу туристических виз россиянам. Но с 10 июня российские туристы смогут приезжать в Японию только в составе организованных туристических групп (то есть через туроператоров).
0
85 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Василий Степанофф

Дыкить еще Вильям наш Шекспир писал:
"Все гнило в Датском королевстве"

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда