Есть ли тут те, кто переехал жить из города в деревню или на дачу?

Хотел бы подискутировать с людьми, которые переехали жить из города в деревню или на дачу. Есть ли здесь такие? И на что живёте, если не секрет (удалённая работа, пассивный доход и так далее)?

7474 показа
36K36K открытий
11 репост

Последние годы примерно по пол года живу на даче в Тверской области. Поскольку это СНТ, то здесь есть вода и проведен газ (но у меня не подведен). В мае дают воду, мы приезжаем. С первыми заморозками отключают воду и мы сваливаем. При желании дом можно сделать относительно автономным, генераторы на случай отключения сети что слается, скважина для воды и т.п.

Дом был изначально хрен пойми какого качества, мы его не стали сносить, а просто бюджетно подлатали под себя, поставили септик и нормальный толкан, кое-что покрасили, сделали кухню, для интернета использую mimo-антенну с 4g симкой безлимитной. До ближайшего городка минут 7 на машине, если машины нет, можно вызвать такси и пару раз в неделю закупить все что нужно. Есть доставка от утконоса, приезжает на следующий день.

Как сказали выше, дом это геморр в плане того что нужно либо иметь практически постоянного крепостного, либо быть готовым многие вещи делать самому. Возможно в случае хандры по началу это не так уж плохо.

Работа удаленная. В Москву на ласточке ехать в районе часа, если сильно нужно.

Мне кажется радость релокации не перекроет тоску от нелюбимой работы. Я думаю саппортить можно и на удаленке, попробуй со своими договориться на пробный период. Или поискать другого работодателя, сейчас много где на удаленку смотрят адекватно. Если не получится, можно посмотреть в сторону тестирования.

Короче, имхо, квест несложный, но может стоит хорошенько все обдумать и сразу сменить страну.

Ответить