Есть ли тут те, кто переехал жить из города в деревню или на дачу?

Всем привет.

Хотел бы подискутировать с людьми, которые переехали жить из города в деревню или на дачу. Есть ли здесь такие? И на что живёте, если не секрет (удалённая работа, пассивный доход и так далее)?

Сам я москвич. Некоторую часть своей жизни прожил в одной деревне в Тамбовской области, но, увы, она умерла. Сейчас с семьёй работаем над тем, чтобы купить домик деревне. Это будет какой-нибудь не слишком большой посёлок, и это будет нашей дачей.

Но лично я хочу уехать жить туда навсегда. Хочу заниматься огородом, разводить некоторую живность (кроме рогатого скота и свиней). Но остро встаёт один вопрос: а на что, собственно, жить? Как я и сказал, живу в Москве. Образование получил в сфере IT. Работаю инженером техподдержке. Было бы здорово работать удалённо, но у меня удалёнка невозможна, я привязан к офису.

Сам я учился на программиста, но потерял интерес к 3 курсу и забил. Сейчас подумываю о том, чтобы всё-таки взяться за обучение. Посматриваю на backend на Java. Правда, не уверен, что получится, ибо в деревне за компом мне просто не сидится, для меня это худшая пытка. Адски тяжело учить то, к чему нет ни малейшего интереса. Прям ни капельки.

Но что не сделаешь ради мечты... Но уехать из Москвы хочу однозначно. Надоела городская суета, надоели толпы людей, надоела лютая давка в метро, надоели пробки, надоела убогая экология, надоел бешеный ритм жизни: жизнь летит, как стрела. Мне вот всего 28 лет, а я уже офигеваю от того, как быстро летит жизнь :)

Мои дед с бабушкой раньше занимался своим хозяйством: были и огромные огороды, и живности всякой достаточно. В общем, такая жизнь — деревенская — это по мне. Я жил в таких условиях 9 лет и безумно тоскую по этому. Хочу вернуться поближе к природе и максимально отдалиться от города.

Как я отметил выше, уехать хочу по-любому. Ищу разные способы воплотить свою мечту. Поэтому и хочется узнать истории людей, которые переехали из города в деревню или на дачу.

0
485 комментариев
Написать комментарий...
Заходил вчера

Лучше найди "деревню" в +- 10км от города, и что бы там был интернет(оптика). Тогда ты будешь вроде как и в деревне, но всегда можешь сьездить в город за продуктами/шмотками/электроникой или в ресторан.

Какой смысл лишать себя всех благ цивилизации если это можно с удовольствием совместить?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
482 комментария
Раскрывать всегда