Переехать на работу в Skyscanner в Лондон

Как пройти интервью, получить оффер и переехать в Лондон, несмотря на кризис с рабочими сертификатами в Великобритании в 2018 году.

Переехать на работу в Skyscanner в Лондон
1111 показов
22K22K открытий

Спасибо за статью, немного не хватает подробностей про начальный этап, интересно узнать еще:
1) Ты целенаправленно искала работу заграницей/в Англии? Как искала вакансии, на которые рассматривают экспатов? Почему скайсаннер решил взять именно тебя, а не местного кандидата?
2) Подавалась ли ты в другие иностранные компании? Какой был результат?

Ответить

Да, круто, что ты написала!

Нет, в сторону Англии я вообще не думала никогда, потому что считала, что визу получить нереально. И не отправляла даже резюме никуда, потому что была очень счастлива в SplitMetrics. Со Skyscanner получилось случайно, моя знакомая увидела рекламу в Facebook и отправила мне ссылку. Я поняла, что полностью подхожу и отправила резюме. Вот так скучно. :)
Почему меня, а не местного кандидата и даже не человека из ЕС - вероятно, я хороша в том, что делаю, Юля) На самом деле, чтобы нанять человека из другой страны, компания должна провести Market Test, чтобы доказать, что подходящих людей здесь просто нет. Никакой предвзятости к тебе, как к человеку из другой страны. Если ты подходишь, то компания тебя перевезет.

По поводу других компаний. Да, пробовала, но ещё давно, года 2 назад. Я подавалась через формы на сайтах, но это ни к чему не привело. Сейчас понимаю, что опыта было мало, резюме было кривым и сопроводительное письмо тоже, тогда шансов не было))

Ответить