Реальная Грузия: грустные факты, которые вас разочаруют

Начинаем гуглить информацию о жизни в Грузии. Все статьи как под копирку: тут вкусно, дешево, гостеприимно, просто рай на земле. Это ловушка. Я живу в Грузии полгода, так что пришло время поговорить о том, как здесь дела на самом деле.

975975 показов
154K154K открытий
55 репостов

Во-первых спасибо за публикацию — чем больше таких, тем меньше людей из россии поедут в грузию. это настоящая проблема для грузин, и русским бы просто перестать это делать.

Во-вторых, безопасность это фактические цифры, а "нависающий балкон" и собака, которая за жепу укусила раз в год кого-то, и даже нелогичный для простого русского трафик — это проблема восприятия, вам КАЖЕТСЯ, что оно опасное, но на самом деле, куда более опаснее присесть на бутылочку в россии, чем под обвалившийся балкон попасть даже в батуми, где дома разваливаются на части. А еще грузия не проводит спецопераций, что в каком-то смысле тоже добавляет безопасности.

В-третьих, ну вы бы переехали куда-нибудь еще, зачем все эти страдания. Я реально не понимаю людей, которые релоцируются и такие "бляяя..." — ну вы же не на курорт приехали, вы от режима сбежали. задача решена? если да, то поздравляю — решайте вопросы дальше, чего вы такие к жизни не приспособленные, везде вам должно быть "как в питере, но лучше", просто феноменально потребительское отношение ко всему — вас (нас) поэтому и не любят нигде.

В-четвертых, батуми это батуми — аджария всегда была как отдельная страна (по культурным отличиям я имею в виду), там исторически много русских, и от остальной Грузии батуми очень сильно отличается.

В-пятых, получается ваша публикация примерно такая же, как те, что пишут про рай на земле, но с другой полярностью. Ни то мнение, ни другое нельзя принимать в расчет, оба мнения не соответствуют действительности.

А какая она, действительность? Реальность такова, что перестаньте вести себя как ребенок — природа очень жесткая штука, вам никто ничего не должен, и ваша главная задача выжить, что удается далеко не всем. А истории про сервис, про переплаты, это у вас "синдром городской безопасности" — вы пожили где-то и вам кажется, что везде так, но это не так. Спросите себя, что вы хотите, какие требования к среде, запишите ответы, и вдруг окажется, что грузия даже близко по вашим параметрам не проходит. это нормально, но зачем приехали? Или все же какие-то задачи грузия закрывает? ну например, вы выжили — отлично! скажите спасибо грузинам за это, и двигайтесь дальше, если у вас есть возможность. Если нет — снова скажите спасибо грузинам, за то что впустили в страну вас.

просто ахуй насколько люди оторваны от реальности. спасаются от войны, но ноют про дорогой хачапури и собачьи какашки на улице. Везде же должно быть как в москве, да? ну или хотя бы как в питере. Не должно, и главное — не будет. мир очень маленький, но очень разный, у вас не так много вариантов куда уехать, и всем абсолютно насрать, чем вы там не довольны, что вам не нравится. а вот вам придется выживать там, куда приехали.

Смешно, но даже в берлине русские умудряются ныть, что им все не нравится.

Ответить

А почему русские проблема для грузин? Сюда приезжают не преступники и не маргиналы)

Ответить