Реальная Грузия: грустные факты, которые вас разочаруют

Начинаем гуглить информацию о жизни в Грузии. Все статьи как под копирку: тут вкусно, дешево, гостеприимно, просто рай на земле. Это ловушка. Я живу в Грузии полгода, так что пришло время поговорить о том, как здесь дела на самом деле.

970970 показов
154K154K открытий
55 репостов

Платные лифты это полная дичь.

Ответить

Они везде платные. Просто где-то плата включена в коммуналку. Но вопрос: с фига-ли должны, например, жители первого этажа платить за лифт?

Ответить

А мне нравится. Ездят меньше, не мешают спать. А стоит копейки — у нас вообще любую монетку можно опустить, даже 5 тетри (1 ₽).

Ответить

Они везде платные. Просто включено всё в коммунальные платежи

Ответить

Я в Питере жил на 6 этаже без лифта. Не платил и не жаловался, хотя кто-то тоже скажет, что дичь.
Сейчас в Турции живу на 4 этаже с лифтом. За него и уборку стригут 100 TL в месяц. Я на лифте не езжу вообще, а платить должен. Уборка была только один раз на второй месяц и то потому что я начал требовать, раз заплатил.

Ответить

Платные лифты это не дичь. Стоимость включена в коммунальные услуги, и да, не только в Грузии оплата именно в лифте, чтоб доехать на какой-то этаж

Ответить

На самом деле нет. В наших краях стоимость обслуги лифта раскидывают на весь подъезд, и пофиг что кто то ездит на нем 2 раза в день, а кто то каждые полчаса покурить. Иногда даже раскидывают на первые этажи, которые им вообще не пользуются. В Грузии все честно - сколько ездишь, чтолько за лифт и платишь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить