Организаторы экзамена по английскому языку TOEFL запретили россиянам сдавать его Статьи редакции

В марте организация приостановила сдачу тестов в России и Беларуси.

Дополнено 3 августа. Educational Testing Service предупредила, что изменит условия и с 4 августа разрешит записываться россиянам и белорусам на удалённую сдачу экзамена.
  • ETS запретила гражданам России регистрацию на экзамен TOEFL пишет «Медиазона». Предупреждение об ограничениях появилось в аккаунте читательницы издания, такое же — в аккаунте корреспондента.
Предупреждение в аккаунте пользователя, скриншот «Медиазоны»
  • ETS ответила на письмо пользовательницы, что из-за требований Минфина США гражданам России и Северной Кореи запрещено записываться на экзамены или создавать учётные записи. Читательница добавила, что россияне не могут отправить результаты уже сданного теста в университеты.
  • 10 марта ETS и IELTS запретили сдачу своих экзаменов в России и Беларуси. Результаты TOEFL и IELTS используют поступающие в в зарубежные вузы.
0
809 комментариев
Написать комментарий...
ilia

Вот знаете, я не ватник какой-то, но вот доходят многие новости и реально понимаешь, что какая-то русофобия: то концерт Чайковского отменят, то английский сдать нельзя, то визу не дают, то еще что... Ну это же не имеет вообще никакого отношения к "отпор России!" политическому, скорее наоборот - только настроит тех, кто еще нет, "против Запада"... Ну и с практической стороны - умные россияне с навыками - "нет, не надо".

Реально несколько знакомых когда началась вся канитель в конце зимы уехали и думали мигрировать в "развитые страны", а потом просто разочаровались в них и либо вернулись, либо в ОАЭ или Турцию - "лишь бы не Европа и США".

Ответить
Развернуть ветку
Stan

В Европе еще ни разу не встречал дискриминации. Не знаю где вы ее все находите.

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Я не говорю что все валом такие, но подобное есть. Тем более что вряд ли вам в лицо там будут плевать даже если негативно относятся - как с улыбками дело. Ну и что-то не вижу я там митингов поддержки против подобных заявлений политиков, культурных центров и прочего - "отмены русских", при этом что россияне будут митинговать против своих властей там многие ждут. Заявлений тех же поляков про русских - их никто не осекает, хотя, там откровенно и прямо русофобия от самых верхов и поддерживается большинством.

Двойные стандарты стали очевидны просто как никогда. Вот и все. Как и нелогичности и психи. Потому разница "там и тут" стирается - не экономически, но политически и общественно.

Ответить
Развернуть ветку
Херовый русский
Ну и что-то не вижу я там митингов поддержки против подобных заявлений политиков, культурных центров и прочего - "отмены русских"

Ах, это они должны митинговать за русских, оказывается )) А сами русские будут с дивана наблюдать. Ну нефигово ты губу раскатал, респект, такой длинной я давно не видел! ))

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Логика абсолютно идентичная их - "все хором высказывайтесь и на митинги даром что присесть на раз можете" с их диванов. Если они ждут от нас своих хотелок почему мы не можем ждать от них своих? Россияне в большинстве своем понимают, что на Западе есть обычные люди и политики, что на Западе есть такое понимание ситуации в России - крайне сомнительно, мягко говоря.

Ответить
Развернуть ветку
Херовый русский
они ждут от нас своих хотелок

Чегоооо? Они ждут от вас только одного - чтобы вы оставили в покое Украину.

Ответить
Развернуть ветку
Toxic Person

Погоди , сча , если Путину дозвонись , то попробую решить вопрос .

Ответить
Развернуть ветку
Шлепа Кот

Глобус Украины спрячь, у вас минута славы сейчас, она не бесконечна

Ответить
Развернуть ветку
Херовый русский

Мммм, кто бы спрятал глобус России?

Ответить
Развернуть ветку
Шлепа Кот

В твоей маме отлично помещается

Ответить
Развернуть ветку
Sergeant Ding

Ну знаете, в России тоже много чего про поляков рассказывают и не только про них. И что-то я не слышал переживаний по этому поводу.

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Ну, просто друг дружку не долюбливать (что на бытовом уровне вообще не всегда) - это одно, но последнее время политическая верхушка Польши уж совсем то ли свихнулась, то ли берега попутала. Даже американцы себе такого не позволяли никогда. И даже украинцы - даже сейчас.

Ответить
Развернуть ветку
Sergeant Ding

Может быть есть какая-то причина для этого?

Ответить
Развернуть ветку
ilia

бОльшая, чем у Украины?
Поляки и их "истеблишмент" политический задолго до конца этой зимы "повышали градус" громче всех.

Ответить
Развернуть ветку
Sergeant Ding

Я думаю если вы окажитесь например в Чехии, то вполне можете с чем-то столкнуться подобным. Но в старушке Европе (Франция, Бенилюкс, Германия, Швейцария, Италия) такое сложно встретить

Ответить
Развернуть ветку
Stan

Это было всегда, даже до событий. И это по большому счету не какая-то массовая дискриминация, а наличие малообразованных (тупых) людей. Таких можно везде встретить.

Ответить
Развернуть ветку
806 комментариев
Раскрывать всегда