Организаторы экзамена по английскому языку TOEFL запретили россиянам сдавать его Статьи редакции

В марте организация приостановила сдачу тестов в России и Беларуси.

Дополнено 3 августа. Educational Testing Service предупредила, что изменит условия и с 4 августа разрешит записываться россиянам и белорусам на удалённую сдачу экзамена.
  • ETS запретила гражданам России регистрацию на экзамен TOEFL пишет «Медиазона». Предупреждение об ограничениях появилось в аккаунте читательницы издания, такое же — в аккаунте корреспондента.
Предупреждение в аккаунте пользователя, скриншот «Медиазоны»
  • ETS ответила на письмо пользовательницы, что из-за требований Минфина США гражданам России и Северной Кореи запрещено записываться на экзамены или создавать учётные записи. Читательница добавила, что россияне не могут отправить результаты уже сданного теста в университеты.
  • 10 марта ETS и IELTS запретили сдачу своих экзаменов в России и Беларуси. Результаты TOEFL и IELTS используют поступающие в в зарубежные вузы.
0
809 комментариев
Написать комментарий...
ilia

Вот знаете, я не ватник какой-то, но вот доходят многие новости и реально понимаешь, что какая-то русофобия: то концерт Чайковского отменят, то английский сдать нельзя, то визу не дают, то еще что... Ну это же не имеет вообще никакого отношения к "отпор России!" политическому, скорее наоборот - только настроит тех, кто еще нет, "против Запада"... Ну и с практической стороны - умные россияне с навыками - "нет, не надо".

Реально несколько знакомых когда началась вся канитель в конце зимы уехали и думали мигрировать в "развитые страны", а потом просто разочаровались в них и либо вернулись, либо в ОАЭ или Турцию - "лишь бы не Европа и США".

Ответить
Развернуть ветку
memeplex

У меня вообще начальник украинец, украинский для него первый язык общения. Но говорит и на русском.
Недавно он пострадал от русофобии.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim

. Ооо, этого навалом. Лично наблюдал такие картины, особенно в Польше/прибалтике. Я вообще украинской речи от беженцев в Европе не слышал. Это конечно ни о чем не говорит, но местных ставит в тупик.
В прибалтике вообще припекает у русофобов потому что есть "свои" русские, который могут уже 30 лет жить под боком, если украинские беженцы, которые говорят на русском и есть еще залётные русские из самой настоящей России. Тяжело им, русофобам.

Ответить
Развернуть ветку
Mihail Penkin
Я вообще украинской речи от беженцев в Европе не слышал

ровно обратные впечатления - беженцы максимально себя идентифицируют, в первую очередь языком. Сегодня видел семью в самодельных майках с большими надписями "мы из украины" на украинском

Ответить
Развернуть ветку
memeplex

Но мой начальник, использующий в своей семье исключительно украинскую речь, точно потерял один заказ от русофобии. Он не беженец, он в Канаде живёт.

Ответить
Развернуть ветку
Mihail Penkin

он потерял, а сотням и тысячам украинских компаний и фрилансеров эти заказы массово насыпают

Ответить
Развернуть ветку
memeplex

Удачи им в финансовом процветании, хоть я и россиянин.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim

Была где-то статья, как сожгли ресторан Матрёшка принадлежащий украинцу где-то в штатах. Как и еще несколько таких фальшстартов. Я думаю людям надо куда-то агрессию выплеснуть, которую правоцирует медиапространство.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim

Могу предположить крупный город... Это могут быть собиратели халявы. В Телеграме есть чаты типа "как выцыганить побольше плюшек в стране Х", там учат как стричь купоны с ситуации. С другой стороны более грамотные и состоятельные украинцы (судя по тачкам) предпочитают оседать в мелких городах и особо не отсвечивать.

Ответить
Развернуть ветку
Mihail Penkin

крупнее некуда, это правда. При всей моей однозначной позиции и сочувствии - слегка покоробило, учитывая откуда в конечном итоге эти "плюшки" извлекаются

Ответить
Развернуть ветку
806 комментариев
Раскрывать всегда