Организаторы экзамена по английскому языку TOEFL запретили россиянам сдавать его Статьи редакции

В марте организация приостановила сдачу тестов в России и Беларуси.

Дополнено 3 августа. Educational Testing Service предупредила, что изменит условия и с 4 августа разрешит записываться россиянам и белорусам на удалённую сдачу экзамена.
  • ETS запретила гражданам России регистрацию на экзамен TOEFL пишет «Медиазона». Предупреждение об ограничениях появилось в аккаунте читательницы издания, такое же — в аккаунте корреспондента.
Предупреждение в аккаунте пользователя, скриншот «Медиазоны»
  • ETS ответила на письмо пользовательницы, что из-за требований Минфина США гражданам России и Северной Кореи запрещено записываться на экзамены или создавать учётные записи. Читательница добавила, что россияне не могут отправить результаты уже сданного теста в университеты.
  • 10 марта ETS и IELTS запретили сдачу своих экзаменов в России и Беларуси. Результаты TOEFL и IELTS используют поступающие в в зарубежные вузы.
0
809 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Лукьянчиков

Не совсем понятно, как запрет сдачи экзамена поможет урегулированию конфликта.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg D

Да никак - компании не хотят работать с гражданами РФ не потому что кого-то хотят наказать, им пофиг. Тут работает тренд - работаешь с мудаками - значит сам мудак. Причем выбор мудака - это тоже тренд. То есть они просто не хотят работать с людьми, которые выбрали власть которая сейчас в мировом тренде представлена международным мудаком. Особенно когда представляют статистику что 89% кайфуют от происходящего.

Ответить
Развернуть ветку
Damon Wales

Это очень похоже на преддверие к холокосту. Тогда аргументы были такие же

Ответить
Развернуть ветку
Barone Rosso

Вспомним методики нацистов в концлагерях, групповая ответственность очень практичный метод. Насколько эффективный, настолько же и отвратительный. Ц - цивилизация.

Ответить
Развернуть ветку
Mihail Penkin

ну, 22 года групповой безответственности "я не интересуюсь политикой пусть делают что хотят" должны были как-то аукнуться

Ответить
Развернуть ветку
Kinolog

откуда вы такие наивные беретесь...
2022 год, вас совсем недавно уже и наглядно ограничениями ковида обмакнули и показали вашу "власть", а вы всё верите в демократию и власть народа

Ответить
Развернуть ветку
Barone Rosso

Тех кто голосовал иначе тоже мажем одной краской? Вы за групповой подход?

Ответить
Развернуть ветку
Mihail Penkin

в России декларируется представительная демократия - это в целом довольно простое понятие. То, что она фейковая - опять же, исключительно внутренняя проблема, на которую 22 года забивали хер те же, кто сейчас показательно заламывает руки

Ответить
Развернуть ветку
asdq

Кучу подобных тейков в твиттере вижу, думаю "да, вот как так, допустили диктатора до власти..."
Потом вспоминаю что Украина стала "нэзалэжна" только после распада СССР почему-то, а не вышла из него сама 🤔

"Это другое"

Ответить
Развернуть ветку
Igor

вообще то власть в РФ не все выбирали, а санкции при этом вводят против всех, по национальному признаку. Причём вводят именно те, кто годами рассказывал всему миру какая плохая вещь коллективная ответсвенность.

Ответить
Развернуть ветку
Научный микроскоп

ага и причем вводят те кто и спонсировал путена и его армию ментов по отмудохиванию протестующих и теперь кричат что идите свергайте его.
Также и статистикой, референдум в крыме не признаем он нарисованый, а вот рисованую статистику подержки путена признаем, чтоб санкции оправдать.

я вот после этого путена как нелюбил и не люблю, но мудил из еврозоны я теперь к нему приравниваю, такиеже лживые двуличные твари, а демократия, главенство частной собственности и закона и тд это оказался пшик.
Как-бы я к олигархам не относился нашим и чиновникам, но аресты имущества идут в разрез законов.

да и санкции сами по себе это называется шантаж который во всем мире считается уголовным преступлением.

Ответить
Развернуть ветку
Какой-то никнейм

Так они с BLM работают, а BLM мудаки? Или стрелочка не поворачивается у них?

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ivanov

так в РФ вроде нет демократии и свободных выборов, то есть власть никто не выбирал, у нас же автократия... Или когда нужно, у нас оказывается есть выборы и на них избрали кого избрали?

Ответить
Развернуть ветку
Oleg D

Не поверишь, всем пофигу - терпят, значит поддерживают.

Ответить
Развернуть ветку
806 комментариев
Раскрывать всегда