Организаторы экзамена по английскому языку TOEFL запретили россиянам сдавать его Статьи редакции

В марте организация приостановила сдачу тестов в России и Беларуси.

Дополнено 3 августа. Educational Testing Service предупредила, что изменит условия и с 4 августа разрешит записываться россиянам и белорусам на удалённую сдачу экзамена.
  • ETS запретила гражданам России регистрацию на экзамен TOEFL пишет «Медиазона». Предупреждение об ограничениях появилось в аккаунте читательницы издания, такое же — в аккаунте корреспондента.
Предупреждение в аккаунте пользователя, скриншот «Медиазоны»
  • ETS ответила на письмо пользовательницы, что из-за требований Минфина США гражданам России и Северной Кореи запрещено записываться на экзамены или создавать учётные записи. Читательница добавила, что россияне не могут отправить результаты уже сданного теста в университеты.
  • 10 марта ETS и IELTS запретили сдачу своих экзаменов в России и Беларуси. Результаты TOEFL и IELTS используют поступающие в в зарубежные вузы.
0
809 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Самое западло сделали 10 марта, блокнув карты. Я с семьей в другой стране как раз был, мое отношение к "западу" в тот день безвозвратно изменилось. А дальше только хуже, после всевозможных блоков и запретов от сервисов.

По ватникам же, ядерному электорату Пу - до сих пор, так ничего и не прилетело.

Думаю, даже смотря русское киселев тв 24/7 такого негатива к "западу" создать бы не получилось, как этими тупыми санкциями.

Ответить
Развернуть ветку
Inessa Gorina

Я согласна. Ватники и не заметили в основном этих уходов Нетфликс, Спотифай, Визы и Мастеркард. Шарахнуло совсем по другой прослойке людей. Я не говорю о том, что ватники все зомби-огородники, среди них полно образованных людей, до 24.02 так же пользующихся всеми недоступными теперь возможностями, но тупой путинский электорат от этих санкций ничего не почувствовал до сих пор. У него только окрепла вера в царя и "великую державу, которой все завидуют". Мы для Запада просто сопутствующий ущерб, никто там думать о населении не будет. Лейтмотив " вы сами выбрали эту власть, вот и хлебайте теперь" ещё будет долго. И никому не докажешь, что настоящих выборов здесь не было уже много лет...

Ответить
Развернуть ветку
Nemesis

А чем вы отличаетесь от ватника? Тем, что за границу ездите и телевизор не смотрите? Власть Вас устраивает, на митинги Вы не ходите, менять ничего не собираетесь. В чем Ваше отличие от ватника в глазах европейца или американца?

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan

Простите, а Вы со свечкой стояли и лично фиксировали факт нехождения на митинги? Как определять собрались, кто за кого голосовал и какую общественную позицию занимал? Или это доктрина из разряда "хороших русских не бывает"?

Ответить
Развернуть ветку
Nemesis

Просто для иностранца все равно, что вы думаете или кого поддерживаете. Всегда все применяется к основной массе людей, так как совершенно не видны отличия. Граждане РФ или пассивны или со всем согласны и их все устраивает и они не готовы отстаивать свои права. Попав в декабре 2019 в Париж во время забастовки, я своими глазами увидела, как люди борются за свои права а тут я не вижу ничего, к сожалению.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Сейчас за активное сопротивление можно на 15 лет уехать в казеный дом.

Ответить
Развернуть ветку
Nemesis

Первых 10 дней СВО такого закона не было, не надо оправдываться. Всем все видно и понятно. Никакой массовой забастовки, чтобы люди на работу там не вышли в знак протеста или ещё что не было. Все собрались и занялись своими повседневными делами как ни в чем не бывало.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Ну да, в начале, когда непонятно что происходит, и что будет дальше, надо было первым делом идти с вилами на Кремль. Извините, но нет. Я, в первую очередь, думал о себе и своей семье.

Ответить
Развернуть ветку
Nemesis

В этом и есть разница между французом, который отстаивает свои права и россиянином, который этого не делает. Французы с вилами не ходят в Елисейский дворец, они просто в знак протеста не идут на работу. И страна останавливается…ничего не работает. В любом случае, пока каждый в РФ думал только о своей семье, всем закрутили гайки и теперь можно получить срок даже за пост в интернете. Интересно наблюдать со стороны, есть ли критическая грань после которой могут возникнуть протесты или грани нет и граждане РФ способны адаптироваться ко всему.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Россия - страна с небольшим населением, разбросанным по большой площади. Были недовольства в Мск и СПб, которые ни западные, ни российские СМИ, старались не освещать, каждый по своим причинам. В регионах, между которыми тысячи километров, чтобы все вот так начали "бастовать" в едином порыве - ну просто невозможно это организовать. Учтите еще, что в первые дни многие ожидали что вся эта тема закончится в считанные дни, так что сразу "рвать и метать" было несколько странно.

Далее поперли самые тупейшие санкции, которые только можно было придумать - это отключение карт, зарубежных сервисов, весь этот русофобский фон. Все удары пришлись по немногочисленному среднему классу РФ, ватникам же ничего не прилетело. Стало понятно, что "там" нам не рады, а потому жечь мосты с РФ это тупо.

Если цель санкций это остановка СВО - очевидно, это не сработало. Если цель - вывести людей "на улицы" то тоже не сработает, дураков нет становиться винтиком в чьей-то полтитческой схеме.

Ответить
Развернуть ветку
Nemesis

Цель санкций, сделать РФ неконкурентоспособной. Чтобы инноваций в промышленности не было, чтобы инвестиции в страну не поступали. Чтобы технологически страна отставала в развитии. И желательно закрылась, как Иран и Северная Корея, а что там внутри этих стран происходит ни европейцам ни американцам не интересно. Кто уехал жить в другую страну молодец, тех никто не обижает. А кто остался, то становится частью этого всего. Никакой русофобии на себе например я не почувствовала, общаясь на русском, никто в меня пальцем не тыкает в Европе. И если честно, не так страшны внешние санкции, как законы, которые принимают внутри страны. В РФ думаю будет возврат к 30м годам, доносы, боязнь сказать что-то вслух, права и свободы будут настолько ограничены, что санкции покажутся мелочью жизни и самое смешное, что граждане сами это спокойно допустили, зная историю. Подруге вначале СВО из посольства РФ в Праге СМС пришло, она на учете стояла и написали, чтобы никаких постов в соцсетях не писала, если не хочет срок. Вот так…

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

"сделать РФ неконкурентоспособной ... Чтобы технологически страна отставала в развитии" - и какую реакцию от людей, живущих в РФ, они ожидают? Большинство будут в ответ только защищать свою страну. Других вариантов как-то не просматривается. И верить ТВ тоже будут больше - "враждебный запад" теперь не просто байка по ТВ, их действия только подтверждают то, что говорит россиянская пропаганда. Недружественные страны и вот это все.

Ответить
Развернуть ветку
Nemesis

И разницы нет никакой, любят россияне запад или нет, поведение россиян от этого не меняется и внешняя политика страны тоже. Европейцы в РФ увидели опасность, поэтому ее изолируют, так как видят угрозу. Теперь РФ враг, то чего так добивались угрозами в адрес запада получили. РФ стали бояться…

Ответить
Развернуть ветку
Nemesis

Ну северокорейцы и иранцы тоже США ненавидят, и что с того? От этого американцы жить хуже не стали. Им насрать на мнение жителей этих стран, смысл не в любви, а в безопасности. Чтобы враг был слаб, всё.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Врагов с таким подходом у них будет скоро очень много.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Inessa Gorina

А в Париже так же выкручивают руки и сразу сажают в обезьянник с открытием административного/уголовного дела? Если нет, ваше сравнение полное дерьмо, оно совершенно неуместно. Сравнивать разные действия граждан и показывать свое "фи" можно только при одинаковых правах и свободах.

Ответить
Развернуть ветку
Inessa Gorina

Простите, а вы не знаете, что происходит с протестующими? Что в нынешних условиях это не имеет никакого смысла? Как же заебало уже "вас власть устраивает". Да не устраивает она! Предложения есть конкретные? Как можно это поменять? Или вам главное тявкнуть издалека? Где Горинов, Яшин, Кара-Мурза, Навальный? Или вы ещё живете понятиями свободы слова? Митинг сейчас только для собственного успокоения, выходя на него, ты должен понимать, что в лёгком раскладе получишь немаленький штраф, в худшем укатают далеко и надолго. Нет сейчас никакого ядра, который организует многомиллионные протесты. И Ленина тоже нет.

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Киселев

Есть нюанс. Любая пропаганда, в первую очередь, опирается на факты. И пропаганда есть со всех сторон и все в чем-то правы, а что-то приукрашивают. Касательно того что нас делают в чем-то виноватыми по факту рождения - огромный звоночек. Санкции бьющие по отраслям, кормящим миллионы жителей - не меньший. А все в целом складывается в то что русофобия - по сути подтвержденный факт. И не важно, кто ты по национальности и каких взглядов придерживаешься. По факту наличия паспорта национальное притеснение.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ivanov

"Любая пропаганда, в первую очередь, опирается на факты" вы серьезно? после всего пиздеца что мы видели с обеих сторон начиная с 24 фев? тогда вопрос что вы понимаете под фактами...

Ответить
Развернуть ветку
sampejke .

Карты блокнули.. неприятно, конечно, а у кого-то фонды и акции заморозили на миллионы :/
Про изменившееся отношение согласен, теперь только какой-то раскол в мировоззрении. По-прежнему, сильно недолюбливаю патриотов, теперь к ним добавился и запад. Теперь мои симпатии обращены к Турции, Сербии и Ирану :))

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Про карты я написал как наиболее значимое доя меня западло. С акциями я тоже столкнулся, они сейчас в инвестпалате - как долгосрочная инвестиция :)

Ответить
Развернуть ветку
806 комментариев
Раскрывать всегда