Организаторы экзамена по английскому языку TOEFL запретили россиянам сдавать его Статьи редакции

В марте организация приостановила сдачу тестов в России и Беларуси.

Дополнено 3 августа. Educational Testing Service предупредила, что изменит условия и с 4 августа разрешит записываться россиянам и белорусам на удалённую сдачу экзамена.
  • ETS запретила гражданам России регистрацию на экзамен TOEFL пишет «Медиазона». Предупреждение об ограничениях появилось в аккаунте читательницы издания, такое же — в аккаунте корреспондента.
Предупреждение в аккаунте пользователя, скриншот «Медиазоны»
  • ETS ответила на письмо пользовательницы, что из-за требований Минфина США гражданам России и Северной Кореи запрещено записываться на экзамены или создавать учётные записи. Читательница добавила, что россияне не могут отправить результаты уже сданного теста в университеты.
  • 10 марта ETS и IELTS запретили сдачу своих экзаменов в России и Беларуси. Результаты TOEFL и IELTS используют поступающие в в зарубежные вузы.
0
809 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Михалёв

Коммерсант, 1 час назад:

«Начиная с 4 августа компания ETS вносит изменения в свою политику от марта 2022 года и теперь будет позволять экзаменуемым в России и Белоруссии регистрироваться для сдачи TOEFL iBT Home Edition, TOEFL Essentials и домашней версии GRE, если у них нет каких-либо финансовых препятствий для этого»,— говорится в заявлении компании ETS.

В нем отмечается, что из-за военной операции России на Украине сдать экзамен TOEFL в РФ или Белоруссии по-прежнему нельзя. Однако его также можно будет сдать лично в экзаменационных центрах в других странах.

https://www.kommersant.ru/doc/5492230

Отыграли? Понятно, что ничего не понятно.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Балакирев

Понятно, что починили все очень быстро, несмотря на весьма сложную ситуацию. Это действительно радует и очень о многом говорит. Думаю тем, кто подозревал этих людей в некоей дискриминации, сейчас неизбежно станет стыдновато) Но это, разумеется, мизерная цена за такое глобальное уточнение своей мирокартины, так что тут есть польза для каждого, кто только пожелает ее забрать.

Ответить
Развернуть ветку
Serge

Как иронично, что судя по подавляющему количеству комментариев здесь, местные алармисты предпочитают беспокоиться о своих правах только в случае, когда речь идёт о какой-то иностранной организации, органе, институте. На ситуацию со своими правами в собственной стране люди в течение долгих лет предпочитали не реагировать, а особо активных недовольных считали городскими сумасшедшими.
А теперь кудах-кудах, как же так, русофобия)

Ответить
Развернуть ветку
806 комментариев
Раскрывать всегда