Болгария приостановила выдачу виз россиянам Статьи редакции

Как долго это продлится, неизвестно.

Обновлено 6 августа. Болгария продолжает выдачу туристических виз россиянам, но сроки на выполнение услуги увеличены «по техническим причинам». Об этом сообщило издание «Коммерсантъ» со ссылкой на посольство в Москве.
  • О приостановке сообщила ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на болгарское консульство. Страна приостановила выдачу туристических виз и виз для владельцев недвижимости.

  • Решение — временное, оно принято «ввиду сложившейся чрезвычайной ситуации». Как объясняет АТОР, причиной стала высылка 14 дипломатов из Болгарии — это ответная мера на высылку 70 сотрудников российского посольства.

  • Сколько продлится приостановка, пока неизвестно. При этом въехать в Болгарию можно по шенгенской визе, либо по национальной визе Хорватии, Румынии или Кипра.

  • Визовые центры в России с марта не могли принимать заявки с оплатой консульского сбора, податься на болгарскую визу можно было только через генеральные консульства.
  • 5 августа выдачу россиянам любых виз приостановила Латвия. Исключение — участие в похоронах близких.
0
622 комментария
Написать комментарий...
Сергей

Поражает уровень тупизны тех, кто вводят такие ограничения против простых людей

Люди хотят свалить, в том числе в Болгарию, а они наоборот делают так, чтобы люди оставались в России. Настраивают сами против себя же...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
M Y

Чьи дети? Где умирают? Почему умирают? И причем тут дети?
А в Африке дети годами мрут и голодают, дальше что?

Ответить
Развернуть ветку
Артем Булич

"Эээ, ты че, дети Украины важнее детей в Африке, ну!"
А если серьезно, я конечно не одобряю так называемую "СВО", так как страдают обычные люди, но комменты украинской стороны как под копирку: "Это вы напали первые", "Умирают, женщины, старики и дети" - я не одобряю не меньше.
Провокаций со стороны Украины до 2022 года было столько, что уже пальцев рук и ног не хватает - и оранжевая революция, украденный газ, статус русского языка, попытки разрыва соглашения о размещении ВМФ в Крыму, иск за голодомор, нац.партия в думе, кричалки про москаляку, сам майдан, постоянные заявки в НАТО, бомбежки Донбасса, убийства своих же граждан на востоке своей страны.
Ребята живут как будто изолированно и без соседей. И думают, что могут творить все, что захотят. Нет, не могут. К сожалению, любая страна часть экономической системы, и творить что вздумается под предлогом "Мы в своей стране можем делать что хотим" - это не работает. Точно так же, как и не может Мексика разместить у себя ракеты России, потому что они соседи США. Если они об этом даже заикнутся - их тут же раздавят и поставят то правительство, которое удобно США. Куба - яркий пример. США даже в средней Азии видят для себя угрозу и посылают туда войска. А Украина, по факту, пыталась сделать то же самое с Россией. И попала под точно такой же каток. А теперь удивляются "А шо это вы реально бахнули?!". Да, потому что ваши действия - это угроза безопасности страны-соседа.
Кто мешал Украине внедряться в ЕС не через "сожжем мосты с Россией, вступим в НАТО, тогда точно примут", а через наращивание производства, избавление от коррупции? ЕС сами бы им красную дорожку проложили к себе, а россияне бы бежали на Украину, чтобы тоже попытаться хоть как-то пожить по-европейски, а не на МРОТ. Украина могла быть реально райским местом и связующим звеном между Европой и Азией, раз у России не вышло. А вместо этого выбрала путь коррупции, провокаций и мятежа. Не удивительно собственно, что теперь они не связующее звено, а линия фронта.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Kusakin

Вот из-за таких как ты русских и канселят в Европе.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Кондратьев

Конечно светлые, вон смартфонами и автомобилями снабжают. И даже продуктами. От клинской мочи нос воротите, гинесс подавай, да баварское с чешским. Че российские фильмы не смотрите?! Не смешно что ли?! Это Россия!

Ответить
Развернуть ветку
619 комментариев
Раскрывать всегда