Болгария приостановила выдачу виз россиянам

Как долго это продлится, неизвестно.

Обновлено 6 августа. Болгария продолжает выдачу туристических виз россиянам, но сроки на выполнение услуги увеличены «по техническим причинам». Об этом сообщило издание «Коммерсантъ» со ссылкой на посольство в Москве.
22 показа
30K30K открытий
11 репост

Половина комментаторов не поняли вообще о чём речь, записав Болгарию в русофобы и наказатели. Это вообще не так. Что произошло в реальности:

1. В Болгарии выявили огромную агентурную сеть среди работников российских посольств и консульств, 70 человек, их выслали в Россию.
2. Россия в ответ выслала 14 рандомных работников из болгарского посольства в Москве.
3. Работать стало некому, выдачу виз приостановили.

Вопрос решается, никаких политических решений нет, документы оформляются в третьих странах, с шенгенской визой можно въехать.

Ответить

🤣 Смешно такое читать после похожего случая: «США прослушивают всех в ЕС, даже канцлера Меркель. Германия в ответ - США является нашим главным союзником. И другие руководители, кого прослушивают США проскандировали: США, США, США!».

Евро-СМИ очень часто пишут, что руководители государств ЕС полнейшие терпилы к действиям США. Жалко граждан ЕС, но по действующим правилам США и их союзников «никто не отменял групповую ответственность». Ну и понизится в очередной раз уровень жизни у болгар - ничего, перетерпят.

Ответить

Какие такие военно-политические секреты хранит Болгария, что для их раскрытия нужны 70 шпионов-дипломатов? Бред какой-то.

Ответить

Не мешайте половине комментаторов не читать дальше заголовков.

Ответить