Болгария приостановила выдачу виз россиянам Статьи редакции

Как долго это продлится, неизвестно.

Обновлено 6 августа. Болгария продолжает выдачу туристических виз россиянам, но сроки на выполнение услуги увеличены «по техническим причинам». Об этом сообщило издание «Коммерсантъ» со ссылкой на посольство в Москве.
  • О приостановке сообщила ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на болгарское консульство. Страна приостановила выдачу туристических виз и виз для владельцев недвижимости.

  • Решение — временное, оно принято «ввиду сложившейся чрезвычайной ситуации». Как объясняет АТОР, причиной стала высылка 14 дипломатов из Болгарии — это ответная мера на высылку 70 сотрудников российского посольства.

  • Сколько продлится приостановка, пока неизвестно. При этом въехать в Болгарию можно по шенгенской визе, либо по национальной визе Хорватии, Румынии или Кипра.

  • Визовые центры в России с марта не могли принимать заявки с оплатой консульского сбора, податься на болгарскую визу можно было только через генеральные консульства.
  • 5 августа выдачу россиянам любых виз приостановила Латвия. Исключение — участие в похоронах близких.
0
622 комментария
Написать комментарий...
Сергей

Поражает уровень тупизны тех, кто вводят такие ограничения против простых людей

Люди хотят свалить, в том числе в Болгарию, а они наоборот делают так, чтобы люди оставались в России. Настраивают сами против себя же...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Капитан Зелёный

Потому-что ситуация вокруг сегодняшней войны в Украине - вопиющий пример лицемерия. российское правительство в 2014ом году отжало часть украинской территории, какого х@я мы продолжали жрать макдак и тыкать в айфон, как ни в чём небывало? Потому-что перегной из общества рф питал инвестициями и топливом 3/4 европы.
Зато когда ситуация достигла критической массы: количество жертв выросло в разы, убили и репрессировали всех - кто был голосом адекватной части населения страны и хоть как-то влиял на ситуацию, львиная доля людей в конец одичали и потеряли разум под действием пропаганды, настало самое время "принимать меры"!👏🏻 Общественное мнение, наконец, взыграло, ведь русские "подгоны" стали в конец токсичными, значить пора бы и честь знать да напомнить миру про демократические ценности, в конце концов! 👭🏿
А ценности сегодня демонстрируются так:
-в одинаковой степени спонсировать обе стороны конфликта, но громко кричать о поддержке только одной из них.
-национализировать преступления конкретного круга лиц.
-объявить общего врага в лице всей "виновной нации"
-имитировать борьбу с мировой угрозой показательным давлением на самые уязвимые, на сегодняшний день, для этого давления слои "виновной нации".
-лобировать собственные интересы под предлогом "принятия мер".
-убедить собственный электорат в том, что в период кризиса, откровенный шовинизм и рассизм перестают противоречить европейскому образу жизни, и вообще, тесно пересекаются с обеспечением национальной безопасности перед ордой кровожадных орков.

бомбануло... 🫢

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Какой-то юношеский максимализм, представьте, вы заболели насморком и вас за это сразу на операционный стол.
В Крыму украинские военные складывали оружие целыми частями, чиновники почти все перешли на сторону рф, население поголовно было за, вот и включили санкции на минималке, хоть и не самые мягкие, к тому же, у них такие же буяны типа Турции есть.
Сейчас ситуация иная, масса жертв, никто не сдается, население против, следовательно велкам на операционный стол, пока под местной анестезией, будет применение ЯО, будет и общий наркоз!

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

Однако в том же 14 году Россия создало бандитское формирование на территории Украины и 8 лет спонсировало его.

И не в первый раз уже, излюбленная тактика, как насрать соседям в планы на развитие

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Кондратьев

Все по старым, большевистким лекалам.

Ответить
Развернуть ветку
619 комментариев
Раскрывать всегда