Болгария приостановила выдачу виз россиянам Статьи редакции

Как долго это продлится, неизвестно.

Обновлено 6 августа. Болгария продолжает выдачу туристических виз россиянам, но сроки на выполнение услуги увеличены «по техническим причинам». Об этом сообщило издание «Коммерсантъ» со ссылкой на посольство в Москве.
  • О приостановке сообщила ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на болгарское консульство. Страна приостановила выдачу туристических виз и виз для владельцев недвижимости.

  • Решение — временное, оно принято «ввиду сложившейся чрезвычайной ситуации». Как объясняет АТОР, причиной стала высылка 14 дипломатов из Болгарии — это ответная мера на высылку 70 сотрудников российского посольства.

  • Сколько продлится приостановка, пока неизвестно. При этом въехать в Болгарию можно по шенгенской визе, либо по национальной визе Хорватии, Румынии или Кипра.

  • Визовые центры в России с марта не могли принимать заявки с оплатой консульского сбора, податься на болгарскую визу можно было только через генеральные консульства.
  • 5 августа выдачу россиянам любых виз приостановила Латвия. Исключение — участие в похоронах близких.
0
622 комментария
Написать комментарий...
Юрий Брильков

Остров РФ. Иронично, что средний класс бьют и свои, и Запад. А глубинный народ всё радуется и радуется поднятию с колен

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Брильков

Рефлексирую в комментариях. У меня нет идей, как можно изменить ситуацию к лучшему, как и веры в том, что станет лучше. Но смотреть за тем, как возможностей становится всё меньше - неприятно

Ответить
Развернуть ветку
Тая

На « глубинных» ужо надевают намордники, а отменили их только 27 апреля‼️‼️‼️ Столичные вообще об этом в курсе? Ни хрена не работало почти три года!!! Только пыхтерочки и позорный фикспрайс, мега была закрыта,,, пока столичные кофэ в ста₽баксе пили и бегали по паразитам серебренникову с паразитом очередным мужем собакевич? Мы не можем купить подгузники - их нет, куда ребенку ссать⁉️ А ребенок? Сколько лет из своей жизни он смотрит на намордники? А закрытые детские площадки, в которых нет мягкого настила, как в любом дворе у « столичных»???
Бесит ваше дерьмовое снобство,,, один столичный хрен , публичный -посоветовал мне почитать достоевского... я ему ответила, что « Идиота» прочитала в начальных классах,,, вы сначала определитесь с определением -«средний класс», ато стрёмно смотритесь,,, спасибо за бан.

Ответить
Развернуть ветку
Michael Stephenson

Ну может не стоило плодить бойцов для рейха в таком случае если не можете собраться и построить себе нормальную детскую площадку?

У меня построили отличную детскую площадку в моем Зажопинске, прошел год и все в говне. Ну вот и нафига спрашивается деньги тратить если даже года не прошло и все поломали?

Ответить
Развернуть ветку
Тая

Это для Мухосранска. Примитивно троллишь.
У нас давно смертность превышает рождаемость. Ломать в принципе нЕчего, потому что нет детских площадок. и в ответе что - то про рейх?
Так вот в детской зарнице задействован тупой тролль из АЙТИШНИКОВ(!!!), - этот недоносок на каждом углу распинается про суперльготы для айтишников. И мат.вознаграждение ,действительно ,присутствует в виде новой крутой иномарки и двух байков.
Кому ты фигню написал?
Написал бы про намордники для « глубинных»

Ответить
Развернуть ветку
619 комментариев
Раскрывать всегда