Я не понимаю тех, кто уезжает в Грузию

Ну вот чем думают россияне когда хотят туда поехать. Я ещё понимаю такие дешёвые варианты как Казахстан и Армения (таможенный союз), Прибалтика (ЕС) или Турция (в целом богатая и относительно европеизированная страна), но Грузия…

Да, Грузия в нулевых нормально так бустанула во всех сферах. Но надо осознавать 2 вещи:

  • буст был на фоне уж совсем печального положения
  • времена такого буста давно в прошлом со времён ухода с местной политики сами знаете кого

Сейчас Грузия все ещё довольно таки бедная страна, подрастающее поколение русский не очень хорошо знает (а грузинский вы учить явно не будете), политический регресс, консервативное население и плюс в стране действительно существует нотки русофобии (уж слишком мало времени прошло с 2008 года).

Вы в этой стране будете всегда чужими, иногда презираемыми, вокруг бедная инфраструктура, а местная власть всякими силами будет препятствовать вашему местонахождению тут.

Хотите дешёвого переезда, выбирайте хотя бы страны, которые находятся в одном экономическом блоке с Россией. Это хотя бы намного упростит ваше проживание.

0
113 комментариев
Написать комментарий...
One Man Brand

Уехал из Тбилиси в 1999-м, а после 2008 отказался от гражданства Грузии. Сейчас с моей стороны все это выглядит как полный сюрреализм. Живу в Мск и переезд в Тбилиси на мой взгляд — полный кошмар.

Ответить
Развернуть ветку
Kesha Pazzy

....

Ответить
Развернуть ветку
One Man Brand

Многозначительно)

Ответить
Развернуть ветку
Kesha Pazzy

Сложно все)

Ответить
Развернуть ветку
One Man Brand

Я к тому, что одно дело быть в статусе туриста и временно быть окрылённым пеленой новизны. Когда там поживешь лет 5 захочется вскрыться и прелесть старого города граничит с безысходностью. Все это придет со временем. Никому не желаю плохого, но лучше уж в Барселону 😂

Ответить
Развернуть ветку
110 комментариев
Раскрывать всегда