Эстония, Латвия, Литва и Польша закроют въезд для россиян с любыми шенгенскими визами с 19 сентября

Не приезжайте в Эстонию с шенгенскими визами, вас здесь не приветствуют.

цитата Рейнсалу по «Интерфаксу»
1717 показов
34K34K открытий
11 репост

На самом деле, я не понимаю откуда претензии к Евросоюзу, или к странам Прибалтики.

Открытость мира для россиян, это результат работы как минимум МИД России.

Если границы для россиян закрыли, это очевидно ужасная внешняя политика.

Суть дипломатии в том, чтобы договорится, найти компромиссы, а не тупо угрожать всем.

Если вы хотите попасть туда, куда сейчас вводят запреты, нужно не кричать про русофобию, а для начала поинтересоваться — что хочет от нас Эстония, чтобы нас пускали?

Ответить

У меня лично всего одна претензия - уважаемый Евросоюз, пожалуйста, перестань говорить, что санкции не направлены против всех россиян, а объяви уже, что к нам всем теперь относятся как к бешеным собакам; ну а потом не забудь, уважаемый Евросоюз, посмотреть как изменятся цифры поддержки существующей политики.

Ответить

Ну и что она хочет? Нам надо выйти на улицы, получить по башке и сесть, потому что так будет правильно? Очень удобно, главное, руки не пачкаются. Но у людей одна жизнь, никто не готов ее поставить на паузу или вообще пустить под каток из-за неконтролируемых действий человека, которого они даже не выбирали. Вот при всем сочувствии Украине. Мы все хотим, чтобы это говно закончилось.
И гуманизма в последних высказываниях прибалтов по типу "россияне должны стыдиться и страдать, а не жить нормальной жизнью" нет, более того, это заставляет ощериться и стать более ватным тех, кто изначально оппозиционно настроен.

Ответить

Но то, что сейчас происходит это не вина обычных людей, не они принимали решения. Даже выбор президента это не выбор народа. Но при это в Европе говорят, что санкции будут бить по верхушке власти, но не по обычным гражданам.

Ответить

Хотят чтобы мы с ними на 9 мая парад SSовцев проводили

Ответить

Согласен, но в принципе это не интересно пока есть открытые границы с Норвегией и Финляндией.

Ответить