Еврокомиссия выпустила рекомендации по выдаче виз россиянам — туристические разрешили рассматривать в последнюю очередь Статьи редакции

Сроки для рассмотрения виз могут увеличить до 45 дней.

  • Рекомендации касаются ужесточения оформления виз для россиян в страны-члены ЕС. В частности, в них говорится, что консульства могут отдавать меньший приоритет заявителям, которые едут без «существенной причины» — например, для туризма.
  • Срок рассмотрения анкет можно продлить до 45 дней, чтобы тщательнее их проверить. Также можно запрашивать дополнительные документы.
  • Государства должны отказать в визе, если у них возникнут сомнения насчёт того, что заявитель действительно покинет ЕС по истечении срока её действия. Если заявителя посчитают «угрозой безопасности», могут отказать или аннулировать уже выданную визу.
  • Странам следует воздержаться от выдачи многократных виз с длительным сроком.
  • В рекомендациях отмечается, что Евросоюз «остаётся открытым» для некоторых заявителей из России — например, членов семей граждан ЕС, журналистов, диссидентов и представителей гражданского общества.
  • 9 сентября 2022 года Совет ЕС утвердил приостановку упрощённого визового режима с Россией с 12 сентября. При этом с 19 сентября Эстония, Латвия, Литва и Польша закроют въезд для россиян с любыми шенгенскими визами. Запрет не касается тех, кто приезжает по «гуманитарным причинам».
0
529 комментариев
Написать комментарий...
Артем Акулов

Европа серьезно больна вирусом левачества. Это еще хуже китайского вируса, который пришел пару лет назад и на который еще в 2019 году закрыла глаза левацкая шарашка под название ВОЗ.

Посмотрите на режим в Северной Корее. Если бы северокорейцы смогли беспрепятственно попадать в европейские цивилизованные страны - этот режим бы давно упал. Тоже самое касается Кубы в оные годы. И тоже самое касается СССР. Закрываясь от граждан из бесчеловечных, людоедских режимов Европа делает только хуже всему миру и сама себе в частности.

Пускают к себе дикарей, дэбилов, идиотов, дураков, насильников, дэградантов, мракобесов, скотов откуда не попадя и еще платят им пособия, обеспечивают каким-никаким жильем. Во Франции почти не осталось настоящих французов, Лондон весь в оккупации дикарями, про Германию вообще лучше даже не вспоминать.

Зато ручки крохотные хиленькие левацкие смогли дотянуться только до приличных Россиян, которые как раз таки абсолютно прозападные, прогрессивные, в целом культурные и хотят жить цивилизованно. Или хотя бы иногда отдыхать, наслаждаться архитектурой, живописью, атмосферой. Пусть не каждый квартал, хотя бы раз в несколько лет. И всё это ради того, чтобы кинуть с барского стола кусок обглоданной кости кому-то там где-то там.

Абсолютно идиотское решение принятое идиотами. При этом от газа что-то никто не отказывается. Потолок цел вводить что-то не хотят. Политика двойных (или даже тройных) стандартов во всей красе.

Ну, раз вы "нас" не пускаете, мы будем частично вот с нашими вот "этими". Да да, с ними вот. Не во всём, но в чём-то заодно. А потому что несправедливость, и за это надо платить, ну и за газ конечно же.

Ну ничего, рано или поздно всё закончится, забудется, нае... обвалится, и обо всей этой левацкой швали никто даже не вспомнит. Как и про того, кому кинули кусок обглоданной кости.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Avtonomov

Вообще то железный занавес организован был и соблюдался странами Европы, а не ссср. Не ссср не выпускал, а они не впускали. Поэтому они лишь повторяют прошлый свой опыт

Ответить
Развернуть ветку
Red Fox

Да-а, и именно поэтому нужно было получать в ОВИРе выездную визу. Вы эти сказки, про то что "это они не выпускали" на канале Пучкова услышали или где?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Avtonomov

Если у вас нет родных, которые могут рассказать про жизнь в ссср это очень жалко.

Ответить
Развернуть ветку
Red Fox

Ваши родные не рассказали вам про выездные визы? Если нет, то жаль, что у них проблемы с памятью.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Avtonomov

Проблемы с манерами походу у тебя, фильтруй базар. И соверши самой большой риск в своей жизни -> подумай сам своей головой почему объективно были сложности с оформлением виз: например конвертация валют, желание недружественных стран принимать туристов страны врага, реальные риски со стороны вражеской контрразведки. А ещё дополнительно можешь сравнить проблемы тогда с тем что сейчас испытывает рф, иран, кндр -> ограничения искусственные. Как будто рф сейчас запретила своим гражданам поездки в прибалтику и Польшу

Ответить
Развернуть ветку
526 комментариев
Раскрывать всегда