Аэропорт Тюмени подтвердил, что получил из военкоматов списки невыездных россиян — им нужно получать спецразрешение Статьи редакции

Такие списки получили многие аэропорты, сообщали источники The Bell.

  • Военкомат передаёт в пограничное управление списки россиян, которым ограничен выезд за границу, сообщили в пресс-службе тюменского аэропорта Рощино местному изданию 72.ru.
  • Для пересечения границы таким категориям граждан необходима справка — разрешение на выезд от военкомата по месту прописки. На рейсы внутри страны это требование не распространяется.
  • О том, что на погранпереходы в аэропорты поступили списки подлежащих мобилизации россиян 26 сентября 2022 года, рассказали источники The Bell в авиаотрасли. По данным издания, речь идёт не о всех военнообязанных, а о мужчинах, на которых уже выписаны повестки или мобилизационные предписания.
  • 24-25 сентября источники нескольких изданий рассказали, что российские власти рассматривают закрытие границ для военнообязанных сразу после референдумов в ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областях. Но по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, решение о закрытии границ для граждан, подходящих для мобилизации, пока не принималось.
Обновлено в 19:00. В Минобороны сообщили, что «в условиях проведения частичной мобилизации ограничений на передвижение граждан не предусматривается». Детали в ведомстве не привели.
0
341 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton

повестки при выезде пока не вручают

Ответить
Развернуть ветку
Артём Дубков

и вообще ограничений по передвижению нет,но справку предоставьте и вообще могут не пропустить ...

Ответить
Развернуть ветку
338 комментариев
Раскрывать всегда