Аэропорт Тюмени подтвердил, что получил из военкоматов списки невыездных россиян — им нужно получать спецразрешение Статьи редакции

Такие списки получили многие аэропорты, сообщали источники The Bell.

  • Военкомат передаёт в пограничное управление списки россиян, которым ограничен выезд за границу, сообщили в пресс-службе тюменского аэропорта Рощино местному изданию 72.ru.
  • Для пересечения границы таким категориям граждан необходима справка — разрешение на выезд от военкомата по месту прописки. На рейсы внутри страны это требование не распространяется.
  • О том, что на погранпереходы в аэропорты поступили списки подлежащих мобилизации россиян 26 сентября 2022 года, рассказали источники The Bell в авиаотрасли. По данным издания, речь идёт не о всех военнообязанных, а о мужчинах, на которых уже выписаны повестки или мобилизационные предписания.
  • 24-25 сентября источники нескольких изданий рассказали, что российские власти рассматривают закрытие границ для военнообязанных сразу после референдумов в ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областях. Но по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, решение о закрытии границ для граждан, подходящих для мобилизации, пока не принималось.
Обновлено в 19:00. В Минобороны сообщили, что «в условиях проведения частичной мобилизации ограничений на передвижение граждан не предусматривается». Детали в ведомстве не привели.
0
341 комментарий
Написать комментарий...
Андрей Захаров

Конечно при текущей ситуации поверишь во что угодно, но давайте включим голову:

Согласно озвученной информации мобилизовать собираются 300к человек

И что в Аэропорту Тюмени есть список из 300к человек?
Этот список на 300к человек так оперативно был составлен за 6 дней из которых 2 выходных?

Извините, но не верю.

PS Или таки распространяемые в телеге списки - правда?))
Или не факт что правда,но именно ими руководствуется Тюменский Аэропорт??

Ответить
Развернуть ветку
Ренат Ренатович
но давайте включим голову

Делим 300 000 на количество субъектов РФ, получается грубо 3530. Далее, например в Челябинской области вроде 30 военкоматов, это каждому нужно составить список из 117-118 человек

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Такой вариант параллельной обработки был бы возможен, если бы не одно но:

Число исходных данных (потенциальных призивников).
Их сколько? Вот допустим, грод миллионник. В нем пусть даже не один военкомат, а десять, сколько там призывников? Прошерстить эту генеральную совокупность для того, чтобы составить выборку - не так просто. К тому же, задачу можно параллелить если быть уверенным, что в каждом военкомате есть нужное количество призывников. А если их нет? Значит нужно закладывать избыточность, значит кто-то итоговый свод данных должен обрабатывать.

Не на 6 дней задача.

Ответить
Развернуть ветку
Anastasiya Nona

Есть подозрения, что эта работа была начата до объявления чм

Ответить
Развернуть ветку
Бро

там распределение не поровну а в зависимости от плотности населения. в мск вроде 35000

Ответить
Развернуть ветку
338 комментариев
Раскрывать всегда