Аэропорт Тюмени подтвердил, что получил из военкоматов списки невыездных россиян — им нужно получать спецразрешение Статьи редакции

Такие списки получили многие аэропорты, сообщали источники The Bell.

  • Военкомат передаёт в пограничное управление списки россиян, которым ограничен выезд за границу, сообщили в пресс-службе тюменского аэропорта Рощино местному изданию 72.ru.
  • Для пересечения границы таким категориям граждан необходима справка — разрешение на выезд от военкомата по месту прописки. На рейсы внутри страны это требование не распространяется.
  • О том, что на погранпереходы в аэропорты поступили списки подлежащих мобилизации россиян 26 сентября 2022 года, рассказали источники The Bell в авиаотрасли. По данным издания, речь идёт не о всех военнообязанных, а о мужчинах, на которых уже выписаны повестки или мобилизационные предписания.
  • 24-25 сентября источники нескольких изданий рассказали, что российские власти рассматривают закрытие границ для военнообязанных сразу после референдумов в ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областях. Но по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, решение о закрытии границ для граждан, подходящих для мобилизации, пока не принималось.
Обновлено в 19:00. В Минобороны сообщили, что «в условиях проведения частичной мобилизации ограничений на передвижение граждан не предусматривается». Детали в ведомстве не привели.
0
341 комментарий
Написать комментарий...
Вася Пражкин

Крепостное право вроде отменили, нет?

Ответить
Развернуть ветку
Берил Берилыч

как бы военное положение, у нас (Украина) уже давно нельзя выезжать. При чем тут крепостное право, когда война идет масштабная, все люди нужны на фронте по обе стороны

Ответить
Развернуть ветку
Cosmo Cosmo

Да даже не пытайся им объяснять)

Ответить
Развернуть ветку
Берил Берилыч

Ну начинают уже понимать, что воевать будут абсолютно все

Ответить
Развернуть ветку
Данила Орлов

по ОБЕ стороны это как?

Ответить
Развернуть ветку
Берил Берилыч

смекалочку включаем

Ответить
Развернуть ветку
Данила Орлов

вовремя предать - это не предать, это предвидеть, так что ль)

Ответить
Развернуть ветку
338 комментариев
Раскрывать всегда