Переезжаем в Болгарию

На сайте множество материалов про переезд, но почему-то никогда не упоминается Болгария. А зря, здесь уже четыре года и готов поделиться плюсами и минусами жизни в стране. Начнём с плюсов.

1515 показов
110K110K открытий

Болгария идеальное место чтобы туда перевозить родителей им там скорей всего понравится.
1. Нет языкового барьера, старшее поколение понимает или говорит по русски, много уже давно проживающих русских.
2. Климат, морской воздух
3. Нет проблем по виду на жительство для пенсионеров.


И добавлю в раздел минусы:
- Местное население даже молодежь пессимисты, мыслят, как водители такси слушающие эхо Москвы. Часто жалуются, нет амбиций, у большинства цель уехать Германия, Испания, Великобритания. Этим можно заразиться.
- Плохой кофе, местные предпочитают из пластиковых стаканчиков пить нескафе из автоматов.

Ответить

Пессимизм это что-то с чем-то, не уверен, что это минус или плюс, но если спросить у чавака, который ездит на свежей BMW и у которого в собственности 3 квартиры и 2 дома, то он затянет «работы нет, денег нет, всё плохо...» Это даже не смешно. При этом если не спрашивать, то болгары очень жизнерадостные и открытые люди. Такая странность.

Относительно кофе: Болгария страна кофе и сигарет, пьют кофе и курят раз в 5-10 раз больше чем в РФ, да, много пьют из автоматов (которые стоят везде, на каждой улице и в каждом общественном месте). Но в кофейнях хороший кофе и они тоже всегда полны народу.

Ответить

Часто жалуются, нет амбицийА они это на всех вываливают как у нас или спросить надо особенно? Фактор важный, но если в РФ научился таких людей вычёркивать из жизни, то будет, мне кажется, легче или я ошибаюсь?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, никак не могу понять - зачем перевозить родителей в чужую страну.- Покупать вид на жительство, покупать страховку, не понимать чужую речь и не поймут тебя, когда в своей стране всё побережье Чёрного моря в Вашем распоряжении. В Крыму точно такая же температура зимой-весной-осенью, как в Болгарии, а в районе Сочи значительно теплее, чем в Болгарии.

Ответить