Зима на севере Таиланда: что делать в маленьком городе без моря

Я iOS-разработчик, работаю удалённо. Вот уже второй год живу без постоянного дома и меняю город примерно раз в месяц. Хочу поделиться своим опытом и сегодня расскажу про жизнь в Чиангмае.

Зима на севере Таиланда: что делать в маленьком городе без моря
77 показов
23K23K открытий

Какие юберы прочие агрегаторы. Бизнес такси там держат бандиты в сотрудничестве с местными военными которые и страной управляют. Агрегаторам туда просто не дают зайти. Два дня назад хотел на такси проехать 1 км. Так они ломят 600 рублей. За меньшую сумму им не айс со стула вставать, ну это на материке. На островах и того хуже. А так зимовать закрыв глаза на все это можно. Море, пальмы и цветочки, ну или горы вместо моря.

Ответить

Приложение Grab решает все проблемы. На островах, да, такси дороже, но на континенте вполне терпимо. И почти всегда проще арендовать байк или машину самому.

Ответить

В Бангкоке, Чиангмае и Патайе есть grab, год назад был Uber. Цены очень низкие. На тук-туках можно еще дешевле договориться. Ни разу не встречалась с неадекватными ценами на проезд в Тайланде, вот серьезно.
На Филипинах помню такое, в Японии вообще 4к за 15 минут.

Ответить

Звучит как ненависть к Тайланду) чем страна вас обидела? Эта же история о жизни в Тае с положительной точки зрения, обоср..ть, простите, можно любую страну.

Ответить

во всех популярных локациях Тая есть GrabTaxi

Ответить

Чтож у тебя так от Таиланда-то бомбит? Визу не дали чтоли? Безответная любовь?

Ответить

Grab там вместо вашего убого Убера.

Ответить