{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Что выбрать: виза О1 или Startup Visa Канады?

Для предпринимателей, желающих расширить свой бизнес или начать новые предприятия, получение визы является важным шагом. Двумя популярными вариантами для предпринимателей являются виза O-1 в США и программа Start-Up Visa в Канаду.

Обе визы предлагают уникальные преимущества для предпринимателей, но в зависимости от индивидуальных потребностей и приоритетов одна программа может подойти лучше.

Виза O-1 в США предназначена для лиц с выдающимися способностями в области искусства, науки, образования, бизнеса или спорта. Очевидно, что жта виза подходит для предпринимателей, которые уже зарекомендовали себя в своей области и имеют доказанный успех. Виза O-1 позволяет владельцу работать и жить в США до трех лет с возможностью продления.

Одним из основных преимуществ визы O-1 является то, что она позволяет предпринимателям работать в крупнейшей экономике мира, где существует множество возможностей для развития бизнеса. США являются домом для многих крупнейших компаний мира и имеют высокоразвитую инфраструктуру, облегчающую предпринимателям ведение бизнеса. Кроме того, визу O-1 можно получить относительно быстро и просто, а риск отказа относительно низок по сравнению с другими визовыми программами. Правда расходы на юриста могут составить около 12.000 американских долларов.

Программа Start-Up Visa в Канаде, с другой стороны, разработана специально для предпринимателей, которые начинают новый бизнес. Эта программа направлена на поддержку и привлечение в Канаду инновационных предпринимателей, которые могут создать новые рабочие места и внести свой вклад в экономику и имеют бизнес-идею. Программа Start-Up Visa требует от предпринимателей наличия бизнес-плана и получения письма поддержкиобязательств от назначенной канадской организации, которая поддерживает их предприятие.

Одним из основных преимуществ программы Start-Up Visa является то, что она обеспечивает четкий и прозрачный путь к новой жизни в Канаде (в отличии от не иммиграционной визы O-1). В Канаде предприниматели получают право сразу подать заявление на получение постоянного вида на жительство и, а через три получить гражданство. Это обеспечивает долгосрочное решение для предпринимателей, которые хотят построить новую жизнь в Канаде. Кроме того, программа Start-Up Visa предлагает поддерживающую экосистему для предпринимателей, включая доступ к финансированию, наставничеству и другим ресурсам.

Канада широко признана одним из лучших мест для жизни и работы для предпринимателей. Он неизменно входит в число лучших стран мира по качеству жизни, имеет сильную экономику и благоприятную среду для предпринимателей. Правительство Канады привержено поддержке инноваций и предпринимательства, и программа Start-Up Visa является примером этой приверженности.

Start-Up Visa Канады:

- Путь к постоянному проживанию: Программа Startup Visa предлагает четкий и прозрачный путь к постоянному проживанию в Канаде, что может привести к получению гражданства через три года.

- Поддерживающая экосистема: программа предлагает благоприятную среду для предпринимателей, включая доступ к финансированию, наставничеству и другим ресурсам, помогающим стартапам расти и добиваться успеха.

- Привлекательная деловая среда: Канада широко признана лучшей страной по качеству жизни и имеет сильную экономику и благоприятную среду для предпринимателей.

- Доступ к глобальным рынкам: как член Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА) Канада обеспечивает легкий доступ к рынкам США и Мексики.

Виза США O-1:

- Крупнейшая экономика мира: США являются домом для многих крупнейших компаний мира и имеют высокоразвитую инфраструктуру, облегчающую предпринимателям ведение бизнеса.

- Способности высокого уровня: виза O-1 предназначена для лиц с выдающимися способностями в области искусства, науки, образования, бизнеса или спорта, что делает ее подходящей для предпринимателей, которые уже зарекомендовали себя в своей области.

- Более быстрое время обработки: визу O-1 относительно быстро и просто получить по сравнению с другими визовыми программами, с меньшим риском отказа.

- Продлеваемая: виза O-1 позволяет владельцу работать и жить в США до трех лет и может быть продлена.

В заключение, как виза O-1 в США, так и программа Start-Up Visa в Канаде предлагают уникальные преимущества для предпринимателей. Виза O-1 подходит предпринимателям, которые уже зарекомендовали себя и хотят работать в крупнейшей экономике мира и не ожидают получить гражданство в США.

Программа Start-Up Visa идеально подходит для предпринимателей, которые начинают новый бизнес и ищут благоприятную среду, четкий путь к постоянному проживанию и возможность стать гражданином. Именно тут помогает предпринимателям наша команда, мы помогаем вам получить поддержку от правительства и пройти это путь со 100% уверенностью и главное с результатом.

0
4 комментария
Aial Protopopov

Да, вот только сроки ожидания в Канаде - до 32 мес. ... и обязательное наличие леттер оф саппорт от акселя (который за бесплатно это не даст)

Ответить
Развернуть ветку
Start-up Visa
Автор

Все верно, сейчас 32 месяца, но вы ожидаете вашего статуса резидернта, а вот в США по визе О-1 вы его даже не получите. Кстати приехать в Канаду можно и через 3-4 недели после получения письма поддержки, по рабочей визе.

По поводу стоимости, — да бизнес-инкубатор берет за обучение, от 8К. Но и юрист, который оформит документы для визы О-1 тоже не бесплатный, рассчитывайте на 10К.

Ответить
Развернуть ветку
Aial Protopopov

Temporary WP - не самый лучший способ. Во-первых получить и доказать что тебе нужно именно сейчас там быть очень не легко. Во-вторых если получишь то ежеквартальные проверки ведения твоего бизнеса. В целом программа прикольная, но вот сроки ожидания это просто кошмар. Любой стартап за этот срок может уже сдуться

Ответить
Развернуть ветку
Start-up Visa
Автор

Да, действительно необходимо подтвердить что вам нужно быть в Канаде. Про ежеквартальные проверки — не слышали, по нашему опыту спрашивают только перед получением PR.

В любом случае, если вам затруднительно доказать необходимость присутствия в Канаде и не подходит вариант с WP, вы можете оформить обычную визу visitor visa, и также продолжать управлять своей компанией, выплачивать себе дивиденды, производить операции по управлению компанией, производить расчеты и пр.: Действия, которые вы можете проводить в качестве "делового посетителя", включают:
- покупка канадских товаров или услуг
- прием заказов на товары или услуги
- посещение совещаний, конференций, выставок
- предоставление услуг в рамках договора купли-продажи
- обучение в канадской материнской компании
- обучение сотрудников канадского филиала
и пр.

Единственное, что вы не можете это пойти устроиться на работу в другую компанию (выйти на рынок труда).

Информация с сайта канадского правительства: https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/visit-canada/business/eligibility.html

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда