{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Аргентина докапывается до рожениц и при чем тут коррупция?

Все мы видели, как в начале февраля по многим СМИ пошла волна информации о задержании граждан РФ на границе Аргентины, в особенности тех, что беременные. Да, в общем потоке - это единицы и просто "так повезло", то есть акция пока была больше похоже на разовую ради волны в СМИ, выгодную при этом всем сторонам света. С другой стороны и без этого правительство Аргентины тем или иным способом можно сказать допросило более 300 граждан РФ на предмет того, а как собственно получилось, что во время путешествия прибавился ещё один человечек (уже гражданин Аргентины).

Юридическая составляющая и почему представители правительства Аргентины принципиально не правы.

Юридически, можно полностью согласиться с послом РФ в Аргентине, который полностью встал на сторону граждан РФ (лично я даже не ожидал, это вообще редкость) и достаточно чётко сформулировал свою претензию миграционщикам Аргентины. Собственно, а где вы видите, что по безвизовому соглашению между Аргентиной и Россией гражданам нельзя рожать в этих странах и где там ограничение целей поездки только туризмом?

« Для России это включает в себя то, что человек может провести это время в гостях у родственника, пройти краткий курс обучения, выполнять неоплачиваемую работу в качестве волонтера ; то есть он не включает исключительно туристические цели», — сказал Полин и заметил: « Это ничего не говорит о туризме » (издание perfil.com)

Ещё более суть претензий не понятна, так как и потока то как такового нет, 10000 рожениц за год, ну серьёзно, в 46млн страну? Сравним с потоком в Аргентину за родами и бесплатной медициной из других стран, особенно ЛАТАМ региона.

Что немного бесит Аргентину.

Ну конечно бесят "бесплатники", кто едет в Аргентину играть в "русскую рулетку" бесплатных родов. Такие экономисты в общем-то бесят всех и везде, но так ли их много? Если люди смогли себе позволить больше 10000$ на перелет и проживание, большинство из них явно не будут экономить 2000-10000$ на комфортном пребывании в клиниках. Так что процент бесплатников из РФ, как мне кажется, просто ничтожно мал и не сравним с такими же бесплатниками приехавшими в Аргентину из стран МЕРКАСУР просто по своему айди (да там можно передвигаться без паспортов).

Так в чем суть?

Да в бабле. Достаточно хорошо по всему миру идёт слух о сошедших с ума русских, которые ездят по миру и тратят, тратят, тратят и ещё раз очень много (по меркам таких стран) тратят бабла. Дубай, Грузия, Турция, Тай и тд. Вот и решили ребята Аргентинцы тоже подзаработать, чувствуя, что кеш идет мимо.

"Помогаторы" уже объявлены властями Аргентины мафиозными структурами, !заставляющими! россиянок рожать в Аргентине! Ну вы вообще...

Я напомню, что Аргентина по коррупции - это почти, как Россия. Совершенно точно миграционщиков не устраивают Российские агентства, которые не делятся с местными силовиками. Ну а хер ли. Поток бабла (а по местным меркам ценники российских помогаторов просто таки грабительские) просто валит мимо кассы.

По коррупции Аргентина вполне себе "наша". Знают, умеют, активно практикуют!

Так что искать политику, интересы Аргентины или справедливость там, где её 100% нет - не надо. Прикольнее всего смотреть на комменты Аргентинцев, часть которых присоединилось к общему сумасшествию и считают, что русские едут рожать, чтобы получить гражданство и потом попросить путина "спасти их и защитить интересы в Аргентине" и завоевать её... Это очень-очень смешно, учитывая, что большинство Аргентинцев до сих пор считают, что та же Эстония - это регион России )) и вообще едва ли смогут понять визуальную разницу (честно я и сам не ловлю) между Украинцем, Прибалтом и Русским (между россиянанми, точнее теми >100 национальностями внутри России гораздо больше разницы).

Хотя и россияне в Аргентине просто таки лезут на рожон ))) это же надо удумать идти отстаивать свои права с митингами. То есть как бы в РФ они на них не выходили, а просто уехали в Аргентину, зато в Аргентине решили пораздражать местную власть и людей побольше ))) Красавчики, ничего умнее не придумали.

Пока жили в РФ - все устраивало и даже военные действия замечены хоть и были, но лишь с решением свалить, зато в Аргентине дух борцов проснулся!

И что теперь?

Моё мнение, что ничего теперь точно не будет, по крайней мере в ближайшее время (это вообще "Испанский мир", что тут может быть быстро). Ну да, кому-то не повезло, но чаще такие люди и сами виноваты - не надо ехать прямо в притык, да ещё без зарубежных нормальных карт и денег. Это прежде всего риски в любом случае, даже если все хорошо будет на погран-контроле.

Я уверен, что вопросов к пассажиркам бизнес-класса явно не будет. Едва ли смогут докопаться и до тех, кто будет иметь весь набор: нормальные банковские карты, страхование, выписку со счета с деньгами, нал тысяч на 5000 usd, обратные билеты и подтвержденные брони отелей, еще лучше честно договориться с госпиталем заранее (они и обеспечат если что поддержку, а слово медика в ЛАТАМ - сильная штука).

Возможно они все-таки введут специальный тип виз - для родов, что заметно облегчит и узаконит историю, даст Аргентине официально заработать денег (надо ли оно им официально ещё вопрос). Подозреваю, что какие-то агентства могут взять в тему и Аргентинская мусорятина будет иметь с них процент (ёмае это же Аргентина). Они будут признаны "не мафиозными" и через такие ехать будет легко и непринужденно.

С другой стороны можно понять и идеалогическую суть - может и правда, раз уж приехал - так либо инвестиции сделай, либо поживи в стране то пару лет, ну чего бегать туда-сюда. Но сама истерика явно рукотворна, 20 задержанных в аэропорту, половину из которых пропустили.. Зато репортажи на всех ТВ запада, да и востока выглядят примерно как (в зависимости от настройки камер):

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Аркадий

Как-то странно вы пишете, эти агентства "помогаторы" работают на территории Аргентины, но платят ли они стране налоги?
Может быть, в этом вопрос, а не в коррупции? Коррупция, конечно, существует, но к этой ситуации она притянута за уши.
И еще хватает неточностей и домыслов в вашей "статье". Вы как-то совсем не понимаете суть претензий властей Аргентины, зачем тогда писать на эту тему?

Ответить
Развернуть ветку
Бронислав Пупков

"Вариант" - пропихивать свой лоховской вариант

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Rnatery

почему так делать нельзя?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Rnatery

какой ложный предлог? они как раз правду сказали

Ответить
Развернуть ветку
ASh Chile
Автор

Вся суть в деталях. Говорить как раз лучше правду, если уж спросят. Но правда может быть разной - одно дело "еду за медицинским туризмом, вот договор с госпиталем, вот выписка со счета и тд", а другое дело - "еду за гражданством Аргентины на халяву по рождению ребенка".
Ложного предлога в получении медицинского обслуживания и в медицинском туризме никакого нет.
Ложный предлог ехать по безвизу ради гражданства - это да.
Согласитесь грань тонкая!
Кстати насчет гражданства - это такой достойный миф. Тк жить там надо очень долго, чтобы его получить.

Ответить
Развернуть ветку
Rnatery
Ложный предлог ехать по безвизу ради гражданства - это да.

и в чем тут ложь, если это правда?

Ответить
Развернуть ветку
ASh Chile
Автор

Это не входит в соглашение о безвизе в принципе и не может входить. За гражданством другой страны ты в принципе можешь ехать только тогда, когда собираешься в ней жить. Этот вопрос сейчас на повестке и в Израиле. Иначе выходит, что ты просто обходишь санкции, если получил паспорт другой страны и вернулся в РФ. Для условного чиновника США - такие граждане России являются нарушителями санкционного режима. А так как балом правят именно они, да и сами 90% стран мира не очень то довольны, тем что творит РФ, то надо понимать что их это какбэ не устраивает.

Ответить
Развернуть ветку
ASh Chile
Автор

В теории, я думаю, что если в документах даже в такой ситуации случайно забыть и оставить 300 USD, то проблем с проходом погранки не случится ))) ну не на самом посту понятно, а уже когда на интервью дергают. Хотя и 300 USD выпадут скорее всего )))

Ответить
Развернуть ветку
Rnatery

Сообщение удалено

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда