{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Уровень жизни в Южной Корее в 2022-2023 году

В конце статьи приятный подарок.

Корейская республика известна своим высоким экономическим развитием, а также невероятно высоким уровнем доходов на душу населения. Именно поэтому многие россияне ищут возможности для работы в этой стране.

Кроме того, Южная Корея является мировым лидером в производстве судов, а автомобили из этой страны стали очень популярными благодаря своему качеству, красоте и надежности.

Уровень жизни

Многие путешественники отмечают, что стоимость жизни в Южной Республике далеко не дешевая. Цены на продукты, высокие налоги — все это может показаться очень дорогим для среднестатистического россиянина, отправляющегося в путешествие сюда. В среднем, цены в этой стране немного выше, чем в Китае, но ниже, чем в Японии.

По сравнению с актуальными товарами в Южной Европе, цены здесь сопоставимы.

Некоторые считают, что именно высокие цены стали препятствием для развития туризма. Российские туристы говорят, что для того, чтобы увидеть главные природные и исторические достопримечательности и насладиться отдыхом, здесь необходимо жить экономно.

Таким образом, в 2022-2023 годах расходы туриста на жизнь в этой южной стране составят около 2,8 тысяч рублей в день.

Стоимость продуктов

Жители крупных городов России, включая Москву и Санкт-Петербург, могут считать жизнь в Южной Корее весьма доступной. На 2023 год цены на продукты питания в этой стране выглядят следующим образом:

  • Молоко (1 литр) – 8-124 рубля
  • Хлеб (1 буханка) – 110-130 рублей
  • Яйца (12 штук) – 132-162 рубля
  • Сыр (1 килограмм) – 700-850 рублей
  • Картофель – 102-135 рублей
  • Апельсины – 120-148 рублей
  • Яблоки – 164-203 рубля

С учетом рекордно высокого курса американского доллара в России, цены на эти продукты в нашей стране практически идентичны южнокорейским.

Более дорогие продукты, такие как белое куриное мясо, в Южной Корее стоят примерно 260 рублей за килограмм, переведенные в рубли. Алкогольные напитки стоят примерно одинаково в обеих странах.

Стоимость аренды жилплощади

Многие россияне, особенно из обеспеченных слоев, заинтересованы в покупке недвижимости в Южной Корее, но стоит понимать, что жилье в этой стране стоит дорого.

Определить стоимость квартир можно только с помощью профессионального риэлтора, поскольку средние цены в 2022-2023 годах колеблются от 5 до 8,5 тыс. долларов США за квадратный метр.

Некоторые предприниматели приобретают квартиры в Корее, чтобы сдавать их в аренду, что приносит им значительную прибыль. Квартиры в Корее также интересны туристам и работникам, приезжающим сюда на работу.

Средние цены на аренду жилья в этой стране практически идентичны ценам в крупных городах России.

Например, за однокомнатную квартиру в спальном районе можно заплатить 367 долларов в месяц, а в центре города — 697 долларов. Трехкомнатную квартиру в спальном районе можно снять за 1,0 тыс. долларов США.

Особенности трудоустройства

Одна из привлекательных особенностей работы в Южной Корее заключается в том, что здесь работодатели относятся к своим коллегам как к полноправным партнерам, а не как к рабам.

Здесь взаимодействие воспринимается как обмен услугами, что открывает шансы на продвижение по карьерной лестнице и получение более высокой заработной платы.

Хотя средняя зарплата в этой стране достаточно высокая, найти «денежное» место иностранцу может быть сложно. Прежде чем подаваться на вакансии в южнокорейские компании, важно учесть особенности менталитета местных работодателей.

Необходимо помнить, что внешний вид и респектабельность играют важную роль в Южной Корее. К примеру, работодатель может проигнорировать резюме, не понравившееся фото соискателя.

Внешний вид и связи — это два важных фактора при поиске работы в Южной Корее. Жители этой страны предпочитают экономить на одежде, а не на еде. Кроме того, связи и рекомендации играют здесь большую роль. Например, владелец крупной компании скорее выберет человека, о котором могут поручиться граждане его страны.

Однако, не следует соглашаться на предложения работать нелегально с туристической визой, поскольку это может привести к задержкам выплаты заработной платы и серьезным проблемам с государственными органами.

В 2023 году в Южной Корее работу могут найти как высококвалифицированные специалисты, так и те, кто не является экспертами в своей отрасли.

Вакансии для профессионалов

В 2023 году наиболее востребованными профессиями будут являться:

  • специалисты в области информационных технологий;
  • программисты;
  • инженеры;
  • радиоинженеры;
  • техники;
  • научные сотрудники.

Для претендентов на эти вакансии стандартными требованиями являются опыт работы в соответствующей области и предоставление подтверждающей документации о квалификации.

Однако, важным критерием является также владение английским языком на высоком уровне, в том числе и технической лексикой. Если же соискатель владеет корейским языком, то это значительно повышает его шансы на получение работы.

Вакансии для непрофессионалов

Также в 2023 году, как и ранее, остаются востребованными вакансии для тех, кто не может подтвердить свою квалификацию.

Среди наиболее популярных вакансий в 2023 году можно отметить:

  • работа на фабрике;
  • работа на ферме (с возможностью проживания) ;
  • работа на стройке. Также в Южной Корее всегда есть спрос на тех, кто готов выполнять сезонные работы.

Важно знать

Жители Южной Кореи имеют свойства менталитета, которые вызывают удивление и изумление не только у европейцев, но и у россиян, привыкших ко многому. Однако отсутствие пенсии в этой процветающей стране представляет собой сложный концепт для понимания русского человека.

С точки зрения корейцев это вполне естественно, так как они являются трудолюбивым народом, который привык к работе. Когда человек становится неработоспособным, он просто опирается на своих детей для поддержки.

Особенности налоговой системы

Система налогообложения в Южной Корее основывается на разделении налогов на различные категории. Все налоги, взимаемые на территории страны, делятся на местные и национальные.

Национальные налоги составляют 80,2 процента, а местные — не более 19,8 процента. Основными налогами, которые взимаются с населения, являются налоги на доходы и на добавленную стоимость.

В конце прошлого года обсуждалась возможность введения десятипроцентного налога на некоторые косметические процедуры. Эти налоги планировалось использовать для решения социальных проблем.

В 2023 году в Южной Корее продолжают действовать налоги на увеличение груди, подтяжку лица и другие популярные косметические процедуры. В Российской Федерации подобных налогов пока нет.

Медицина

По мнению многих активно путешествующих людей, выбирающих лечение за границей, Корея представляет собой пример высокого качества медицинских услуг. Власти страны сосредоточены на развитии медицины и проводят новейшие исследования и тестирования современных технологий.

Особенно важным является лечение рака в Корее, где онкологические клиники считаются лучшими в мире.

Клиники

Южнокорейские клиники предлагают высокий уровень обслуживания. Пациенты могут быстро пройти необходимые анализы, ознакомиться с результатами и пройти обследование.

Для проведения диагностики в южнокорейских клиниках используются современные методы, такие как эндоскопия, ультразвук и МРТ.

В Корее современная медицина доступна круглосуточно. Это позволяет получить консультацию и помощь в любое время дня и ночи.

Заключение

Большое количество русскоговорящих граждан успешно работает и проживает в Южной Корее. Однако, несмотря на это, страна испытывает дефицит квалифицированных инженеров и ищет их в России.

Тем не менее, высокий уровень жизни в Корее не должен вызывать страха. В стране активно развивается инфраструктура, строятся новые дороги и современные здания. На железнодорожном транспорте есть множество зон доступа к Интернету и Wi-Fi.

Я сейчас живу на Бали и запустил реалити-шоу «покупаю ВИЛЛУ НА БАЛИ ЗА 200$ в месяц».

Инвестирую каждый месяц в биткоин и показываю, как сделаю 1500% прибыли. (Повторив результат 2021 года)

Расписал стратегию с суммами от 80 до 2000$ в месяц, в закрепе.

Дарю вам доступ в закрытый телеграмм канал. Где я раскрываюсь больше, как автор для вас.

0
2 комментария
Пупкин Залупкин
средние цены в 2022-2023 годах колеблются от 5 до 8,5 тыс. долларов США за квадратный метр.
Некоторые предприниматели приобретают квартиры в Корее, чтобы сдавать их в аренду, что приносит им значительную прибыль.
Средние цены на аренду жилья в этой стране практически идентичны ценам в крупных городах России.

Значительная прибыль - это типа около 3% годовых?

Ответить
Развернуть ветку
Navfal Baratov

Подпись Chat gpt 4...

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда