Самыми популярными у россиян странами для покупки зарубежной недвижимости стали Турция, ОАЭ и Кипр — Financial Times Статьи редакции

Самые богатые начали перевозить суперкары из России в Дубай на самолётах, рассказал источник издания.

  • О росте спроса на недвижимость в ОАЭ, Турции и Кипре рассказала Financial Times руководитель направления России, Центральной и Восточной Европы компании Aperio Вероника Конечна. Раньше богатые россияне предпочитали Лондон, Монако или Париж, «потому что хотели быть частью Европы», добавил исполнительный директор агентства недвижимости Luxhabitat Sotheby's в Дубае Джордж Азар.
  • В 2022 году в Дубае продали 219 домов стоимостью свыше $10 млн — это более чем в два раза больше, чем в 2021-м. За год Luxhabitat Sotheby’s Dubai продала россиянам и выходцам из СНГ дома на сумму от $600 млн до $1 млрд. По словам источника FT, близкого к авиаотрасли в ОАЭ, россияне перевозят в Дубай суперкары самолётами, «как правило, через Польшу».
  • По данным национального статистического агентства Турции, на россиян пришёлся каждый четвёртый объект из проданных иностранцам. В общей сложности — 16 312, в два раза больше, чем в 2021-м.
  • Ещё в августе 2022 года россияне вышли на первое место по покупкам жилья в Турции среди иностранцев. С ним легче получить гражданство, ВНЖ или вести бизнес. По итогам года Турция выдала россиянам 153 тысячи видов на жительство — это больше, чем гражданам других стран.
  • За 2022 год в Дубае было зарегистрировано свыше 86 тысяч сделок по покупке жилья россиянами, это рекорд. Из-за роста спроса на недвижимость в ОАЭ российские застройщики «Самолёт» и «Пионер» в декабре начали искать площадки для строительства своих проектов.
Апартаменты в Дубае, фото Luxhabitat Sotheby's
0
214 комментариев
Написать комментарий...
Слегка Придурковатый

"в Дубае было зарегистрировано свыше 86 тысяч сделок по покупке жилья россиянами"

Эт чо, реально почти 100 тыщ хат купили? Охуеть, конечно, если так.

Ответить
Развернуть ветку
ЧятЖПТ

Довел проклятый терран до нищеты

Ответить
Развернуть ветку
211 комментариев
Раскрывать всегда