Великобритания перестанет выдавать визы супругам и детям иностранных магистрантов и докторантов Статьи редакции

Так правительство страны хочет сдержать «беспрецедентный» приток мигрантов.

  • Иностранные магистранты и докторанты, обучающиеся на «неисследовательских» курсах, с января 2024 года не смогут оформить визы для членов семьи, сообщает BBC. Премьер-министр Риши Сунак заявил, что этот шаг направлен на снижение миграции.
  • По словам главы МВД страны Суэллы Брэйверман, рост числа детей и супругов, которые получают визу благодаря зачислению студента в местный вуз и после этого не работают, стал «беспрецедентным». Правительству пора принять меры, заявила она.
  • Всего, по данным Агенства статистики высшего образования Великобритании, в 2021-2022 годах в стране обучалось около 680 тысяч иностранных студентов. Около половины из них — студенты бакалавриата, которые и так не могут оформлять визы для членов семьи, отмечает BBC.
  • Профсоюз университетов и колледжей, представляющий интересы сотрудников учебных заведений, назвал инициативу «мстительным шагом», который вызывает «серьёзное беспокойство» в сфере образования.
0
89 комментариев
Написать комментарий...
Labeling

Не важно что она там говорит, нет никаких гарантий, что она удержится на своем посту, а даже если удержится выборы скоро, а их консерваторы проигрывают с треском.

Ответить
Развернуть ветку
Labeling

Я вижу в статье на VC не очень понятно, но идея с ограничением для членов семей стундентов принадлежит Суэлле Брейверман, а не Риши Сунаку. Он просто высказался о ней.

https://www.theguardian.com/politics/2023/may/23/suella-braverman-restrictions-overseas-international-students-family

Ответить
Развернуть ветку
86 комментариев
Раскрывать всегда