Опасные водители, платные лифты и засилье пакетов — нетуристическая жизнь в Тбилиси

История переезда, который изначально планировался как зимовка.

Вид на Тбилиси с холма Сололаки
4646 показов
65K65K открытий

Полностью согласен с автором. Создалось такое же впечатление о Тбилиси и Грузии в целом: грязь, хамство, отсутствие сервиса. Мне не понятно кто приезжает оттуда в диком восторге, наверное те, кто вообще нигде в развитых странах не были. Дёшево - да, красивая природа - возможно, но это все есть и в других местах, где сервис получше.

Ответить

Ну, когда гигантская страна-сосед два раза отбирает добрую часть твоей страны, при этом устраивая до пяти войн за 2 года, то становится очень трудно востановится за парочку лет

Ответить

Грузия это как съездить к бабушке. Может быть очень медленно, соседская тетка может наорать, где-то может быть по колено грязи. Но кормят на убой, все что тебе в голову придёт можно получить, если сосед готов эти заняться. Мы как-то раз останавливались у человека, а на утро он договорился что маршрутка довезет нас до следующей машины, там на такси довезут до его хорошего друга и тот нас пустит переночевать и вкусно покормит. Стоило это прям неприлично дёшево. Для нас приготовили столько вкусной еды. Ну и этот друг уже переправил нас таким же образом в Батуми. Мы безопасно и очень вкусно доехали от Казбеги до Батуми. В Батуми с местными чуваками то на солнце залипали, то они рассказывали как правильно есть и пить вино, а дальше опять залипали. Это приблизительно то, почему именно туристы в восторге. Если что, я живу в развитой стране с сервисом, могу сгонять в пятницу на Гарду, могу в четверг вечером сесть на самолёт и посерфить в Португалии.

Ответить

те, кто ездят по всему черноморскому побережью: от Адлера и Батуми до Алушты и Алупки

Ответить

Это типичный пост-советский миллионник (РФ, Украина, Грузия, не так важно): грязь, хамство и отсутствие сервиса. На общем фоне выделяются Москва и немного Питер, но это уже как бы мегаполисы, что ли

Ответить

>Мне не понятно кто приезжает оттуда в диком восторге, наверное те, кто вообще нигде в развитых странах не былиА мне не понятно, зачем люди, ценящие сервис, едут в такие страны, где его мало.
Есть более тонкие моменты, из-за которых люди путешествуют. Но это как раз те, кто в развитых странах проживает, а не просто "был"

Ответить

Вы даже не представляете, сколько людей из "развитых стран" остаются в диком восторге)
Туда не за сервисом едут.
П.С. Сам не из Грузии.

Ответить

Обожаю Грузию, был в 30+ странах, что со мной не так?

Ответить