Удалёнка как образ жизни: как я перезимовал в Таиланде

Зиму я не любил никогда, за исключением разве что раннего детства, когда мир во всех своих проявлениях интересен и прекрасен. Но всю сознательную жизнь я ненавидел холод, снег, постоянную темноту и прочие прелести русской зимы.

2323 показа
28K28K открытий

Не люблю Ю-В Азию, её еду и климат в особенности. Как по мне, в той же Турции зимовать намного приятнее и интереснее с познавательно-развлекательной точки зрения. Там можно найти район с приятным мягким климатом, без перепадов от 40-градусной жары к проливным дождям. Влажность, кстати, - это ещё один момент, из-за которого я не люблю ЮВА. В Греции в плане природы, климата и условий для проживания тоже неплохо. Ехать жить в тропики, чтобы весь день сидеть под кондиционером - так себе удовольствие.

Ответить

Был в Греции в октябре - самый кайф для работы. 20 градусов, холодно купаться, но голова всегда свежая, воздух чистый. А зимой там не слишком холодно?

Ответить

Я тоже не очень люблю постоянную жару, но если выбирать между русской зимой и тайской зимой — для меня точно лучше второе. День под кондиционером лучше, чем, условно, день рядом с печкой)

Но соглашусь, что пока с меня хватит ЮВА. Думаем, куда бы отправиться следующей зимой. В идеале какое-нибудь место, где диапазон температур 15—25 градусов всю зиму) Про Турцию не думали, изучим этот вопрос, спасибо за идею!

Ответить

> Как по мне, в той же Турции зимовать намного приятнее и интереснее с познавательно-развлекательной точки зрения.

а на какие районы стоит смотреть для зимовки (у моря)? я вообще не в курсе где там что кроме аланьи, кемера и пр all inclusive пастбищ.

Ответить

в Турции турки, так что спасибо, но в эту страну больше ни ногой)

Ответить