Зимовка на Шри-Ланке как альтернатива Таиланду, Гоа и Бали

Проживание в чужой стране сроком более трёх месяцев избавляет от иллюзий туриста. Сейчас у меня двое малышей, и я хочу растить их на океане. В моём случае Шри-Ланка — вполне осознанный выбор.

Зимовка на Шри-Ланке как альтернатива Таиланду, Гоа и Бали
4444 показа
59K59K открытий

Шри-Ланка запомнилась в основном адом на дороге, нет никаких правил, все всё нарушают и все всем мешают без зазрения совести.. а если на горизонте появляется адов автобус то вообще караул, полное безумие.. Вобщем самая некомфортная для вождения байка страна..

Ответить

А мне показалось не так плохо. Сумасшедший трафик и загазованность широких улиц Бали гораздо суровее. Помню свою первую поездку на байке из Чангу в Куту. на светофоре меня подтолкнул в заднее крыло автомобиль и сделал вид, что ничего не произошло. А движение по узким бетонкам средь рисовых полей на самом Чангу? Меня миновало, но у знакомых есть несколько историй, как они улетали в рис. Где собаку не хотелось сбивать, где с машиной не разъехались..

На Гоа запомнилось качество дорог. Точнее отсутсвие оного.

На Ланке довольно разряженное движение на юге. К автобусам тоже привыкаешь и их поведение становится предсказуемым. Цейлонские дороги — это вообще национальная гордость.

самая некомфортная для вождения байка страна

В абсолютном выражении среди всех известных стран?

Ответить