Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
163 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrew P

Если раньше часто бывали в Австрии, то почему вас так удивила сфера услуг/обслуживание в ресторанах и кафе? Вы в них не ходили, когда ездили как турист? Про часы работы магазинов не в курсе были? Такси не пользовались? Что изменилось, когда стали там жить постоянно?
На мой взгляд, половина проблем в статье надуманны в той, или иной степени. Магазины не работают в выходные и в Германии и во Франции, не вижу тут особых проблем. Кстати, с аптеками вы уж сказки придумали! Полно круглосуточных. Если не знаете, смотрите тут, даю ссылку.

А насчет стоимости машин - тоже немного наивно. Естественно иностранные машины, собираемые в России, стоят дешевле чем собранные в Европе. Обусловлено стоимостью рабочей силы, накладными и т.п. И комплектации у нас попроще. Если же автомобиль изготовлен за границей, то и в РФ он будет дороже, чем в своей стране.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

мне кажется восприятие тоже меняется. ну вот я турист в австрии - да мне пофиг на сервис и как там все работает т.к. я турист. в большинство кафе я не приду ни разу больше, в некоторые два раза. магазины мне почти не нужны, аптеки надеюсь тоже. а если и нужны то один два раза.
ну и остается впечатление - да типа норм в целом.

а когда живешь и в это втыкаешься каждый день 365 дней в году то после 365 дней начинаешь видеть по-другому. 

это знаете как у юмориста было "я думал ты дурак, а ты дурааааак" (это я не вам :) а для иллюстрации).
а тут похоже  - "я то думал что магазины в воскресенье не работают, а они РЕАЛЬНО НЕ РАБОТАЮТ":)

Ответить
Развернуть ветку
Magistr Architecture

Нет не меняется, и только дуракам пофиг на сервис, за который они платят деньги

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

думаю зависит от человека безусловно. я например будучи где то короткое время могу многое не заметить а часть забыть т.к. это мимолетно и не о том думаешь когда турист. лично у меня - ну вот я турист пришел в кафе а там хуже чем в москве в тех местах где я бываю. ну ок и что. сходил.
а если мне там жить, я потыкался по кафе, понял что они большинство хуже чем в москве а обратного билета нет - другое восприятие.

это вот как азия - на небольшое время в таиланд с удовольствием. жить там не хочется. причем причины по которой с удовольствие езжу и по которой на постоянку не хочется - часто одинаковые, такой вот каламбур. 

да и все равно мне кажется ваш аргумент не очень общим (то есть подходящим большой массе людей). все таки в массе мне кажется люди очень по разному воспринимают разовое неудобство и каждодневное. вплоть до того что разовое могут забыть назавтра, а каждодневное мозг проест за год так что только о нем и будешь думать.

а у Вас лично получается что Вам не важно живете ли вы в неудобстве или неудобство разовое при посещении какой то страны туристом?

Ответить
Развернуть ветку
Magistr Architecture

Нет, конечно, что за чушь? И там и там я плачу деньги, которые я сам зарабатываю, с чего мне впадать в амнезию и не помнить ситуацию в стране после обычного отпуска? Как минимум, для меня это не будет неожиданностью в следующий раз, как максимум, я туда не поеду.
У автора нарушена логика содержания и заголовка. Это главное. Углубляться в детали ее мнения я не хочу, потому что там, мягко говоря, все субъективно

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

я имел ввиду не то что человек не запоминает сам факт. даже кто ни разу не был в европе наслышан что там в воскресенье не работает ничего. но человек не запоминает насколько это неудобно т.к. он не имеет возможности это оценить  - за один раз не прочувствуешь. то есть кажется "ну не работает в воскресенье и пофиг, поеду жить норм там."

а по факту как попробуешь каждое воскресенье так -отношение вполне себе меняется.

опять же - мое мнение.

Ответить
Развернуть ветку
Michael Bur

Я тоже обратил  внимание, что минусы типа время работы всплыли только после переезда... нестыковочка какая-то

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

да мне кажется нет нестыковки тут, просто восприятие этих вещей сильно зависит от "турист/эмигрант". т.к. турист многие бытовые какие-то мелочи может вообще забыть, может воспринять как особенность (типа а по приколу гыгы вот я турист а тут в воскресенье ничего не работает гыгы другая культура). а когда живешь и тебе реально в воскресенье вот надо пойти и что-то купить и ты понимаешь что купить нельзя не только сегодня, а каждое воскресенье и это навсегда и через 7 дней ты не вернешься в мск...  тогда начинаешь по другому думать.

у меня так с московскими пробками. 

Ответить
Развернуть ветку
Рустам Фатов

скучаешь в Европе по московским пробкам?

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

вы хотели ответ "да/нет" на этот вопрос?)

Ответить
Развернуть ветку
160 комментариев
Раскрывать всегда