Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
163 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrew P

Если раньше часто бывали в Австрии, то почему вас так удивила сфера услуг/обслуживание в ресторанах и кафе? Вы в них не ходили, когда ездили как турист? Про часы работы магазинов не в курсе были? Такси не пользовались? Что изменилось, когда стали там жить постоянно?
На мой взгляд, половина проблем в статье надуманны в той, или иной степени. Магазины не работают в выходные и в Германии и во Франции, не вижу тут особых проблем. Кстати, с аптеками вы уж сказки придумали! Полно круглосуточных. Если не знаете, смотрите тут, даю ссылку.

А насчет стоимости машин - тоже немного наивно. Естественно иностранные машины, собираемые в России, стоят дешевле чем собранные в Европе. Обусловлено стоимостью рабочей силы, накладными и т.п. И комплектации у нас попроще. Если же автомобиль изготовлен за границей, то и в РФ он будет дороже, чем в своей стране.

Ответить
Развернуть ветку
Michael Bur

Я тоже обратил  внимание, что минусы типа время работы всплыли только после переезда... нестыковочка какая-то

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

да мне кажется нет нестыковки тут, просто восприятие этих вещей сильно зависит от "турист/эмигрант". т.к. турист многие бытовые какие-то мелочи может вообще забыть, может воспринять как особенность (типа а по приколу гыгы вот я турист а тут в воскресенье ничего не работает гыгы другая культура). а когда живешь и тебе реально в воскресенье вот надо пойти и что-то купить и ты понимаешь что купить нельзя не только сегодня, а каждое воскресенье и это навсегда и через 7 дней ты не вернешься в мск...  тогда начинаешь по другому думать.

у меня так с московскими пробками. 

Ответить
Развернуть ветку
Рустам Фатов

скучаешь в Европе по московским пробкам?

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

вы хотели ответ "да/нет" на этот вопрос?)

Ответить
Развернуть ветку
160 комментариев
Раскрывать всегда