Yandex Cloud запустил нейросеть, способную «понимать» одновременно 10 языков Статьи редакции

Она переключается автоматически в зависимости от ответов.

  • Нейросеть Yandex Cloud может распознавать более 10 языков одновременно, объявила компания. С помощью неё можно создавать многоязычных голосовых помощников и роботов для колл-центров с большим потоком клиентов.
  • Например, нейросеть работает с английским, французским, датским, финским, турецким и другими языками. Модель распознаёт речь на любую тему — короткие и длинные фразы, имена, адреса, даты и числа. Она может переключаться между языками в любой момент разговора.
  • Нейросеть работает на базе архитектуры Transformer — обрабатывает вводные слова параллельно и независимо друг от друга, поэтому быстро обучается. Её готовили на десятках терабайтов данных из датасетов и сервисов и приложений «Яндекса».
  • Многоязычная модель работает в сервисе синтеза и распознавания речи Yandex SpeechKit. Его используют больше 1000 клиентов, например, X5 Group и «Додо Пицца». Настроить можно стандартными средствами в API.
0
68 комментариев
Написать комментарий...
Татьяна Штольц

Сегодня я поняла, что хотелось бы запуск отечественных нейросетей, которую делают рутинную работу: удаляют фон, улучшают фото.... Есть куча зарубежных нейросетей на эту тему, но я к ним через впн даже не могу пробиться... И делаю ручками, а ручками - дороже...

Ответить
Развернуть ветку
Rnatery

Какие не открываются?

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда