{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Искусственный интеллект меняет экономику? И это факт!

Искусственный интеллект это же еще и открытие новых возможностей для различных секторов экономики. Появление сверхсовременных технологий это не только про финансы, это про крутые проекты и идеи. Рассмотрим подробнее?

Постепенно это становится реальностью — производственные линии переходят от замены операций к роботизированным ручным функциям. С потенциалом искусственного интеллекта роботы осуществляют еще больше функций, поэтому многие ручные операции уходят в прошлое. Goldman Sachs подсчитал, что во всем мире число рабочих мест сократится на 20% или на 300 млн. благодаря замене рутинного труда.

С потенциалом искусственного интеллекта, банки и другие финансовые учреждения нашли решения по приему большого количества данных и информации. Это может привести к сокращению большинства экономистов, аналитиков и других специалистов, но одновременно создает новые профессии: разработчик финансовых программ на основе ИИ и аналитики с навыками создания искусственного интеллекта.

Есть даже такой факт, что появилась возможность управлять капиталом с помощью искусственного интеллекта. Например, тот же самый HSBC предлагает широкий ассортимент портфелей на основе распределения ценных бумаг в индексе, обновляемым роботом каждую неделю.

Не забываем и про образование. Я, конечно, уверен, что это необходимо, но пока может стоит охватывать ИИ по минимуму, ведь педагог и тренер это все-таки про естественно-разумные отношения. Но тем не менее, нейросети могут значительно улучшить образовательный процесс. С помощью ИИ создаются персонализированные программы обучения, автоматизирующие все учебные процессы.

И если подвести некоторые итоги, то однозначно искусственный интеллект уже меняется и частота труда и участие начинаются с различными. И пока это очень положительные изменения. Развитие ИИ подходит для работы в некоторых профессиях. А главное, будет возможность найти новые специальностей. Кроме того, это дает возможность для развития новых видов промышленности, что может обеспечить повышение уровня жизни и опасности экономической ситуации в мире.

Буквально пару дней назад я присутствовал на итоговом этапе конкурса "Лучший предприниматель Свердловской области", где более 80 выдающихся предпринимателей области из разных сфер презентовали свои проекты. Так вот, ИИ это уже настолько сильный тренд, что 8 (а это 10%), представили проекты, либо IT-шные, основанные на ИИ, либо с внедрением ИИ в бизнес-процессы в сфере медицины, фитнеса, торговли, ресторанного дела. И все эти предприниматели отмечали колоссальный рост показателей бизнеса после внедрения. Кто-то значительно сократил затраты, кто-то кратно повысил показатели лидогенерации и продаж, кто-то оптимизировал штат, вдохновляющих примеров масса. Особенно мне запомнился проект Airuco - ИИ для копирайтинга, который может создавать абсолютно любой текстовый контент (посты, заголовки, статьи, контент-план, сценарии видео). Понравилась основная мысль - что инструмент может быть незаменимым помощником как самих предпринимателей, так и профессиональных создателей контента. Весьма верная мысль)

Второй проект, не запомнил название, но тоже очень классный. Клиника подключает всех своих клиентов в мессенджере к боту с ИИ, и если у клиента есть программа "Здоровье" с мониторингом пульса и давления, то данные передаются автоматически, если нет - клиент может вводить их сам. Как только показатели отклоняются от нормы, или клиент чувствует недомогание и сообщает симптомы боту - эта информация передается в систему и, ботом даются первоначальные рекомендации по улучшению здоровья и далее подключается профильный врач, который связывается с клиентом и помогает ему. Мне это показалось очень крутым решением, которое может сильно повысить лояльность клиентов и выручку клиники.

Искусственный интеллект - интересный инструмент, который может быть использован для улучшения процессов и облегчения работы людей. Конечно, он не обнаруживает интеллекта, но позволяет упросить творческие процессы и изменить в различных сторонах сферы деятельности. ИИ уже сегодня позволяет человеку более свободно решать задачи и принимать решения, а также повышать качество жизни, не говоря уже о спасении жизни, как в случае с медициной.

Поэтому, не бойтесь ИИ, активно внедряйте его в работу, закрепите новые инструменты и получайте невероятное удовольствие от реализации своих проектов.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Yuri Polyakov

Искусственный интеллект -это будущее

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Хинт

да, но иногда, получая очередной материал от ИИ серьезно начинаешь задумываться, а хочется ли, чтобы это будущее наступало такими огромными темпами... невольно вспоминаются старые фантастические фильмы про восстание машин)

Ответить
Развернуть ветку
Gullett ROSALEE

Искусственный интеллект написал эту статью.

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Хинт

он был моим верным помощником) А если серьезно, то один абзац действительно ради теста написал ИИ. Найдете?

Ответить
Развернуть ветку
Gullett ROSALEE

Финальный аккорд.

Ответить
Развернуть ветку
Галина Власова

Это точно, но все-таки нужно применять его разумно.

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Хинт

полностью согласен с Вами, у нас есть клиенты, которые вдохновившись такой помощью перестают проверять контент перед публикацией, а потом от подписчиков получают интересные вопросы)

Ответить
Развернуть ветку
Dullish

"производственные линии переходят от замены операций к роботизированным ручным функциям"
Ух, забористо!

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Хинт

Ага, иногда уносит мысли мои)

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда