На фоне новостей о новом варианте Covid-19 стоимость акций Zoom выросла на 8%, у Airbnb и Uber — упала на 4-7% Статьи редакции

В ноябре Zoom предупредила о замедлении выручки — люди начали отказываться от онлайн-мероприятий.

  • На 17:56 акции Zoom стоят $227,38 за штуку. Акции компании Peloton, выпускающей тренажёры, выросли почти на 4%, акции онлайн-кинотеатра Netflix — на 1,85%.
  • В то же время падают акции компаний, которые оказывают услуги в сфере туризма. Например, акции туроператора Expedia упали более чем на 9%, сервиса аренды жилья Airbnb — почти на 5%. Также снизилась стоимость ценных бумаг такси-сервисов Uber и Lyft на 6-8%.
  • СNBC связывает изменения на рынке с сообщениями о новом штамме Covid-19, который обнаружили в Южной Африке. Пока неизвестно, насколько распространился новый вариант вируса и неясно, как он действует, отмечает издание. Новости также повлияли на акции биткоина, которые упали на 7%.
  • 23 ноября акции Zoom упали на более чем 18% после того, как компания отчиталась о замедлении роста выручки, поскольку люди стали отказываться от онлайн-мероприятий.
Обновлено в 20:00 Также информация о новом штамме коронавируса повлияла на падение акций авиакомпаний. Котировки International Consolidated Airlines Group, куда входит авиакомпания British Airways, упали в Лондоне на 20,9%, а британский лоукостер EasyJet Airline Company — на 18,9%. Американская Delta Airlines на премаркете на NYSE подешевела на 8,5%, American Airlines — на 7,5%. Акции «Аэрофлота» на Мосбирже снижались на минимуме на 3,4%, до 62,52 рублей за бумагу.
0
67 комментариев
Написать комментарий...
Константин Рябов

Неплохо, конечно, зум за счет пандемии поднялся. А уж все эти фармкомпании просто озолотились за это время.

Ответить
Развернуть ветку
Genio Genio

Супер хорошо, очередь за туркомпаниями и перевозчиками

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда