Точка перечислила 1,2 млн рублей в три благотворительные организации

Банк для предпринимателей и предприятий Точка вместе с бюро «Теснота» завершил акцию «Панк-банк».

Организаторы три месяца продавали открытки онлайн и офлайн в поддержку трёх благотворительных организаций из Екатеринбурга. Вместе с партнёрами, тридцатью предпринимателями из Екатеринбурга, акции удалось собрать почти 600 тыс. рублей. Точка, как и обещала, удвоила сумму и поровну разделила между тремя фондами: по 400 тыс. рублей получат «Ассоциация замещающих семей», «Вместе ради жизни», «Дари добро».

Эту сумму удалось собрать благодаря екатеринбургским бизнесам, которые поддержали «Панк-банк». Каждый из участников продавал открытки, выпущенные специально к акции, и любой желающий мог купить их в заведениях офлайн или же на сайте акции в качестве заставки на экран.

«Фондам, которые занимаются решением неочевидных проблем, да ещё и не в столице, приходится непросто. Мы, как компания из Екатеринбурга, решили поддержать своих. Люди покупали открытки у партнёров акции, покупали заставки на телефон на сайте проекта — и это невероятно! Но больше мы рады даже не тому, что удалось собрать немаленькую сумму, а самому факту, что о региональных НКО и об их потребностях узнали на федеральном уровне», — Софья Масленникова, руководитель проекта «Панк-банк» в Точке.

Акция «Панк-банк» стартовала в сентябре этого года, тогда команда Точки и «Тесноты» вдохновилась одноимённым фильмом из программы фестиваля документального кино о новой культуре Beat Film Festival. Это не первый благотворительный проект Точки: в 2020 году прошёл конкурс среди социально значимых проектов. Пятеро победителей получили по 2 млн ₽ на развитие.

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Отнюдь

почему она анонимной должна быть?

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Высшая доблесть состоит в том, чтобы совершать в одиночестве то, на что люди обычно отваживаются лишь в присутствии многих свидетелей (с)

Ответить
Развернуть ветку
Отнюдь

ну это какая то интернет цитата какого то человека, но почему благотворительность должна быть анонимной? кроме цитат есть что?

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Да не "должна" быть, конечно.
Может быть, а может и не быть.
Тут просто пара больше, чем дела -)

руководитель проекта «Панк-банк» в Точке

Целых 3 месяца ей зарплату платили, чтобы 600к добавить к собранной сумме -)
PS.

кроме цитат есть что

Да

Ответить
Развернуть ветку
Отнюдь

причем тут чья-то зарплата вообще?

мы говорим про анонимность, благотворительность россии в жопе, если люди собирают хоть что-то чтобы залатать хоть какие-то социальные дырки, которые по идее должно закрывать государство, но это в идеальном мире.

мы живем там где живем, и приходит коммерческая структура которая может забить болт на все и купить еще один бентли, дает деньги тем кому хреново и какие то люди, которые никому ни копейки не дали еще порицаете, вот пидары пиарятся

я знаю тему благотворительности, знаю статистику, пусть кто угодно пиарится пока помогает, вот я к чему

насчет зарплаты, те кто помогают другим должны иметь нормальный уровень жизни, хотя бы чтобы не пилить эти деньги каждый раз, российское отношение к обслуживанию благотворительности отчасти влияет на всю индустрию помощи в россии, так что зарплаты должны быть и должны быть норм

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Да кто ж спорит, что люди, которые помогают организовывать помощь другим, должны и сами жить нормально.

Но вы не чувствуете некую разницу между работником Магнита, который по ночам помогает в приютах для бездомных (втихую), и миллионером, который раз в полгода жертвует 20к детдому "под камеру"? -)

Ответить
Развернуть ветку
Отнюдь

да откуда вы берете такие сравнения то? у вас есть реальные примеры или что?

я лично знаю миллионеров которые по 10-20 миллионов в год отдают, компании которые тратят существенные деньги на помощь, я не знаю ни одного богатого человека который давал бы по 20к "под камеру"

но даже в этом случае мне плевать, если он хочет чтобы знали про его вклад да пожалуйста, не понимаю в чем проблема, если ты дал 100 рублей и хочешь чтобы об этом знали да флаг тебе в руки, благотворительность как и пиар дело добровольное всегда

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Что-то вас как-то слишком сильно бомбануло почти на пустом месте.

Ответить
Развернуть ветку
Отнюдь

дизайн и благотворительность мои темы прост)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Вольфович

PR + налоговый вычет)

Ответить
Развернуть ветку
Василий Степанофф

Нет ничего проще, чем благотворить за счет других..

Ответить
Развернуть ветку
Леван Какубава

600 тыс.... Подвиг...

Обычная пенсионерка больше отдает по процентной соотношении к доходу, чем этот банк

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда