Брокеры сообщили об отмене комиссии ЦБ за покупку валюты на бирже Статьи редакции

Решение начнет действовать с 11 апреля.

  • Предписание об отмене комиссии в 12% на покупку валюты регулятор разослал брокерам. Об этом сообщили в своём Telegram-канале «Тинькофф Инвестиции» со ссылкой на документ.
  • Об отмене комиссии за покупку валюты на бирже также сообщил «Альфа-банк». Предписание ЦБ получил и «Газпромбанк Инвестиции». Редакция vc.ru направила запрос регулятору.
  • ЦБ предписал брокерам брать комиссию не менее 30% от суммы сделки при покупке валюты физлицами 3 марта. На следующий день регулятор снизил её до 12% и ввёл комиссию за покупку валюты для юрлиц — тоже в 12%.
Обновлено в 22:35. ЦБ подтвердил, что с 11 апреля отменяется комиссия на покупку валюты через брокеров, которая была установлена на уровне 12%. Также Банк России с 11 апреля отменяет требование к банкам ограничивать разницу курса покупки-продажи валюты, за исключением юридических лиц-импортёров.
0
285 комментариев
Написать комментарий...
Нелинейная структура данных

В пульсе мамкины всёпропальщики ждут 100-150 и туземун. Если бы ЦБ ожидал таких цен, то не отменял бы комиссию. 80-85 и всё.

Ответить
Развернуть ветку
Озверевший Фукуяма

Цыплят по осени считают

Ответить
Развернуть ветку
Нелинейная структура данных

А с чего будут такие цены? Вывести валюту всё равно нельзя. Текущий курс + 12% на этом и стабилизируется. Если будут валютные ограничения снимать, то конечно рубль ещё упадёт.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Korkunov

скорее стабилизируется за счет интервенций и валютных экспортеров, комиссия в 12% это капля в море.

Ответить
Развернуть ветку
282 комментария
Раскрывать всегда