«Ъ»: МТС отложила продажу сотовых вышек — из-за экономической ситуации на фоне «спецоперации» никто не может их купить Статьи редакции

«Билайн» продал свои вышки за 70 млрд рублей, «Мегафон» — за 94 млрд рублей, актив МТС оценивался в 100 млрд рублей.

  • МТС отложила продажу башенного бизнеса на неопределенный срок. Компания планировала закрыть сделку в первом полугодии 2022 года, но из-за ухудшения экономической ситуации из-за военных действий на Украине «сейчас никто на рынке не может купить портфель МТС», пишет «Ъ» со ссылкой на источников на рынке.
  • Другой источник утверждает, что ближе всего к покупке была Kismet Capital Group Ивана Таврина. Сделку планировали закрыть в мае, но сейчас компания не ведёт переговоров. Активом интересовалась и компания «Сервис-Телеком». МТС продолжает рассматривать «различные сценарии», видит интерес к активу и общаются с потенциальными инвесторами, прокомментировали в компании.
  • В сентябре 2021 года МТС выделила ООО «Башенная инфраструктурная компания». В её управлении 23 тысячи антенных опор связи, это самый большой актив на рынке.
  • Владелец «Билайна» продал свои вышки в конце 2021 года за 70 млрд рублей ($957 млн за 15,4 тысячи вышек), «Мегафон» — в октябре 2021 года за 94,2 млрд рублей ($1,3 млрд за 17 тысяч вышек). Портфель МТС оценивался в 100 млрд рублей.
  • МТС планировала дождаться, когда конкуренты продадут активы, и продать портфель с наибольшей выгодой. Он сделал бы покупателя лидером рынка, рассказал источник «Ъ», близкий к ситуации.
0
56 комментариев
Написать комментарий...
Eternal Hate

Подскажите, как смешно пошутить про рашку-парашку, чтобы собрать много лайков?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Чепурнов

Батенька, вам надо писать гайд "как заработать побольше дизлайков на VC", Вы свои таланты не в ту сторону направляете!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иван Чепурнов

Делайте с ним коллаборацию!
Я думаю, интерес к аккаунтам с -500 минусов на коммент вызывает больше, чем +5 , заходят посмотреть что там в аккаунте, А ТАМ РЕКЛАМА!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда