Владельцы кинотеатров предупредили, что из-за недостатка фильмов их выручка упадёт на 80%, а половина закроется Статьи редакции

В марте они уже предупреждали о рисках для отрасли и просили выделить субсидии.

  • События февраля и марта «драматическим образом изменили индустрию российского кинопроката», пишет «Интерфакс» со ссылкой на письмо Ассоциации владельцев кинотеатров.
  • В марте сборы в кинотеатрах упали на 44%, количество зрителей — на 49% по отношению к марту 2021 года. По отношению к марту 2019 года — на 54% и 59% соответственно, посчитали в ассоциации.
  • Также, по их данным, с 5 апреля по 18 апреля количество открытых кинозалов в стране снизилось с 3997 до 3633. В ассоциации прогнозируют, что из-за недостатка контента в ближайшие два месяца выручка кинотеатров упадёт на 80%, а половина из них закроется.
  • При этом показы советских, индийских и корейских фильмов не могут вернуть зрителей и способны возместить отрасли только 10% потерянной выручки. По мнению ассоциации, решение о помощи кинотеатрам нужно принять в течение месяца, иначе к концу лета «спасать будет нечего».
  • В начале марта большинство зарубежных студий приостановили выпуск своих фильмов в России. После этого владельцы кинотеатров попросили таких же субсидий, как в пандемию, из-за «риска ликвидации отрасли».
0
229 комментариев
Написать комментарий...
Cringe Artist

Где сверхразумы со своим "а что случилось?))))) 000"

Ответить
Развернуть ветку
Lmao

случился Ƶомби апокалипсец

Ответить
Развернуть ветку
Uzabila

апокалиписец

Ответить
Развернуть ветку
226 комментариев
Раскрывать всегда