Apple анонсировала банковскую карту Apple Card с бесплатным обслуживанием и кэшбеком Статьи редакции

Для выпуска карты нужен только iPhone.

На презентации 25 марта Apple представила кредитную карту Apple Card с бесплатным обслуживанием. Партнёрами выступили банк Goldman Sachs и платёжная система Mastercard.

Пользователи могут выпустить виртуальную карту в приложении Apple Wallet и уже «через несколько минут» использовать её для оплаты. Карту принимают везде, где можно расплатиться с помощью Apple Pay.

Приложение позволяет отслеживать статистику по тратам, автоматически распределяя их по категориям и добавляя адреса, где была сделана покупка.

Компания обещает возвращать 3% от каждой покупки в магазинах и сервисах Apple через Apple Card и 2% от остальных покупок. Кэшбек будет начисляться на ежедневной основе.

Apple также представила физический вариант Apple Card из титана с кэшбеком 1%. На физической карте не будет ни номера, ни кодов безопасности, только имя владельца.

Apple обещает не продавать рекламодателям и не использовать для маркетинга данные о покупках пользователей. Обработка всей статистики происходит прямо на устройстве.

Apple Card станет доступна летом — пока только в США. О планах по запуску в других странах в компании ничего не сказали. Ставку по кредитной карте Apple не назвала.

Ролик об Apple Card
0
292 комментария
Написать комментарий...
Mikhail

Эта кредитка какая-то ниочемная. 2% кешбека с apple pay - это ок. Но почему на физической карте только 1%? В итоге выгоды перед другими предложениями на рынке нет. Есть кредитки, дающие 2% на всё.

И ладно в Москве можно почти за всё заплатить через Apple Pay. В штатах никакой приличный ресторан не принимает apple pay, почти все продуктовые туда же. Заправки и прочие аппараты без людей apple pay принимают в единицах случаев. В итоге 2% выгода мало где получаема

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Titov
В штатах никакой приличный ресторан не принимает apple pay, почти все продуктовые туда же.

Все продуктовые принимают - gelsons, whole foods, Bristol farms. Мало того даже некоторые треш магазины типа ralphs/safeway и то принимают. южная калифорния и NY.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

WA:
Target - мимо
Fred Mayer - мимо
QFC - мимо
Walmart - мимо
Costco - visa only

Из крупных сетей, которые принимают остались только Trader Joes и Whole Foods.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Safeway тоже мимо, забыл

Ответить
Развернуть ветку
Александр Яковлев

Safeway поддерживают Apple Pay, кстати, по крайней мере в Калифорнии (но да, иногда встречаются все же без этой возможности).

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Был в safeway, что рядом с китайским консульством - не поддерживают.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Safeway ещё год назад объявили о поддержке

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Таргет вроде с января подключили apple pay.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Я в таргете был в феврале и там не было.

Ответить
Развернуть ветку
289 комментариев
Раскрывать всегда