{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Все хотят нечаянно омиллиониться, но мало кто прилагает к этому усилия. История про Бетт и хитрые нити судьбы

Многие хотят нечаянно омиллиониться, но мало кто хочет прилагать к этому усилия. А между тем даже одной удачной идеи бывает мало…

Для того чтобы чего-то добиться и пробиться в этой жизни нужно быть сильными и настойчивыми, как росток пробивающийся сквозь асфальт…

Нужны такие черты характера, как усилия, воля, ум, социальная компетентность, желание расти и развиваться…

Нужно попасть в струю удачных обстоятельств и не оказаться в этой струе плетеным лаптем плывущим по течению жизни не понимая ни когда вода уже становится холодной, ни куда его вообще несет…

Иногда нужно пережить потери и взять на себя риски… Нужны настойчивость, союзники, устойчивая вера в себя…

Бетт Несмит, в девичестве Макмюррей, после второго брака Грэм - преподнесла нам пример того, как обычная мать одиночка подрабатывающая на нескольких работах создала многомиллионный бизнес.

- Ей было легко?
- Вряд ли.

- Все далось ей само?
- Наверняка это не так.

Но у неё получилось. И у вас получится.

Такое возможно, если фокус внимания психики направлен НЕ на жалость к себе, обиды на мир и претензию «все мне должны», а на то, как сделать свою жизнь лучше.

Как сделать свою жизнь лучше? Задумайтесь об этом прямо сейчас! (Звучит несколько по-блиновски поэтому сразу уточняю: ничего не продаю - просто пишу).

С детства нас помещают в определенные обстоятельства и не всегда они благоприятны для развития сильной, уважающей себя (и окружающих) личности.

Смена алгоритма мышления и ракурса внимания многим людям даются не легко. Это достигается либо работой в терапии, либо, при высоком самоконтроле и объективности, может быть достигнуто самостоятельно.

При этом нужно понимать, что мы живем в той точке пространства, где одни живые организмы выживают за счёт других. Поэтому свои идеи нужно уметь не только развивать, но и защищать.

Например, если это патент уберечь свои идеи от «заимствования» более проворными сородичами. И это тоже большие усилия. Вспомните, как Маркони «позаимствовал» когда-то радио у Попова и запатентовал его сам. Таких патентных краж было много и занимались ими даже сами патентные бюро. Кстати, в одном из таких работал Эйнштейн.

А что вы думали быть богатым легко? Это накладывает дополнительные жизненные задачи и вопросы, которые нужно решать. Но у Бетт получилось. И у Вас получится.

Бетт Клэр Макмюррей

Грэм вышла замуж за Уоррена Одри Несмита (Warren Audrey Nesmith); через некоторое время он отправился за границу, воевать во Второй мировой. Пока муж воевал, Бетт родила сына – Роберта Майкла Несмита (Robert Michael Nesmith). Вскоре после возвращения домой Несмит с супругой развелся.

В начале 50-х у Бетт скончался отец; в наследство она получила недвижимость в Далласе. Вскоре Бетт вместе с сыном, матерью и сестрой перебралась на унаследованную недвижимость. Будучи матерью-одиночкой, женщина была вынуждена сама зарабатывать себе и сыну на жизнь.В 1951 году освоила печатную машинку и стенографию, после чего устроилась секретарём в местный банк Texas Bank & Trust. Со временем Бетт дослужилась до должности исполнительного секретаря – что по тем временам для женщины в данной области было, пожалуй, пиком карьерного роста.

Неудобством ранних электрических печатных машинок было довольно сложное исправление ошибок. Ленты из углеродистой плёнки не давали возможности стереть опечатки при помощи ластика. Во время подработки в банке, когда Бетт красила окна, ей пришла в голову идея, что неправильно написанные буквы можно не стирать, а закрашивать. Воплотить задуманное в жизнь женщина решила с помощью средства, хорошо знакомого многим художникам — обычной акварели-темперы. Несмит принесла краски и кисть на работу и начала экспериментировать с исправлением опечаток.

Первые 5 лет использовала свое изобретение Несмит практически в тайне. Позже, с помощью учителя химии преподававшего у её сына, она сумела серьезно доработать состав.

Не все из начальства Бетт одобрительно отнеслись к нововведению, но её коллеги-секретари часто просили закрасить им ошибки. Поняв, что это дело может быть прибыльным, в 1956 году Бетт начала изготавливать и продавать собственную жидкость-корректор под названием «Mistake Out» (Прочь ошибки). Позже переименовывает изобретение в «Liquid Paper» (Жидкая бумага) и основывает свою компанию.

В начале 1960-х у компании были проблемы, когда расходы превышали прибыль, но затем всё нормализовалось.

В 1968 компания Liquid Paper открыла собственный завод. Несмит запатентовала изобретение и зарегистрировала торговую марку.

В 1962 году Бетт Несмит вышла замуж за Роберта Грэма. Позже он присоединился к супруге в деле управления компанией. В 1975 году Несмит и Грэм развелись.

В 1979 году она продала Liquid Paper компании Gillette за 47,5 млн долларов. К тому времени на Бетт Грэм работало порядка 200 человек, производивших 25 миллионов флаконов корректора в год.

После ухода в отставку предпринимательница увлеклась религией и благотворительностью.

Бетт Несмит скончалась 12 мая 1980 года в Ричардсоне, Техас в возрасте 56 лет. В завещании разделила наследство между сыном и благотворительными организациями.

Сын Майкл Несмит унаследовал половину поместья Бетт (стоимостью 50 млн долларов). Часть наследства Несмит пошло на нужды проекта «Gihon Foundation», спонсировавшего создание к северу от Санта-Фе специального научно-аналитического центра, нацеленного на решение ряда глобальных проблем.

Роберт Майкл Несмит, более известный как Майк Несмит, был американским музыкантом, автором песен и актером. Он был наиболее известен как участник поп-рок-группы The Monkees и снялся в сериале The Monkees. Его заслуги в написании песен включают "Different Drum", которая стала хитом для Линды Ронштадт и Stone Poneys.

Хитросплетения нитей судьбы

Так вот знала ли отчаянная домохозяйка, что развод станет первой ступенью её роста? Что работу в банке она сможет превратить в завод? Что дружба с учителем химии поможет усовершенствовать формулу буквально магического зелья используемого впоследствии всеми нами для удаление письменных ошибок. Если это не магия, то что тогда?

Разве не чудесны пути Дао?

Как говорил один мудрец: «Таков путь».

Задумайтесь об этом.

С 8 марта, девочки. И пусть нам везет 💐
Психолог Светлана Борисова
0
6 комментариев
Написать комментарий...
Igor Malkov

с 8 марта девочки и пусть вам везет))

Ответить
Развернуть ветку
Leasing-Counsel
Автор

Спасибо 😊

Ответить
Развернуть ветку
Беженец с твиттера

прекрасная история в подходящий день)

Ответить
Развернуть ветку
Leasing-Counsel
Автор

Спасибо.
Комментарий сразу после публикации.
Приятно до слез 😊

Ответить
Развернуть ветку
Фоксик

Прочитал омилониться. Испугался

Ответить
Развернуть ветку
Leasing-Counsel
Автор

Чего именно? Специально так написала.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда