{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

25 акций с высокими дивидендами и как в них инвестировать

Ищете инвестиции, которые предлагают регулярный доход? Дивидендные акции могут быть отличным выбором для инвесторов, ищущих пассивный доход. Взгляните на предложенный список акций с высокими дивидендами и узнайте, как правильно в них инвестировать.

Что такое дивидендные акции?

Дивидендные акции регулярно распределяют часть прибыли компании среди инвесторов.

Большинство американских дивидендных акций платят инвесторам установленную сумму каждый квартал, а лучшие увеличивают свои выплаты с течением времени, поэтому инвесторы могут создать аннуитетный денежный поток. Инвесторы также могут реинвестировать дивиденды, если им не нужен поток дохода.

Компании, которые выплачивают дивиденды, как правило, хорошо зарекомендовали себя, поэтому дивидендные акции также могут гарантировать некоторую стабильность вашему портфелю.

Инвестирование для получения дохода: дивидендные акции vs дивидендные фонды

Существует два основных способа инвестирования в дивидендные акции: через паевые инвестиционные фонды, такие как индексные фонды или биржевые фонды, которые владеют дивидендными акциями, или путем покупки отдельных дивидендных акций.

Дивидендные ETF или индексные фонды предлагают инвесторам доступ к выбору дивидендных акций в рамках одной инвестиции - это означает, что вы можете владеть портфелем дивидендных акций, заключив сделку единоразово. Затем фонд будет выплачивать вам дивиденды на регулярной основе, которые вы можете использовать в качестве дохода или реинвестировать. Дивидендные фонды предлагают преимущество мгновенной диверсификации - если одна акция, принадлежащая фонду, сокращает или приостанавливает свои дивиденды, вы все равно можете рассчитывать на доход от других.

Будь то дивидендные акции или дивидендные фонды, реинвестирование этих дивидендов может значительно повысить ваши шансы получить прибыль от инвестиций; дивиденды обычно увеличивают доходность акций или дивидендного фонда на несколько процентных пунктов. Например, исторически общая годовая доходность (которая включает дивиденды) S&P 500 была в среднем примерно на два процентных пункта выше годового изменения стоимости индекса.

Используя инвестиционный калькулятор NerdWallet, мы видим, что инвестиции в размере $5000, которые растут на 6% в год в течение 20 лет, могут вырасти до более чем $16 000.

В целом, инвестирование большей части портфеля в индексные фонды является выгодный сделкой по вышеперечисленным причинам. Но инвестирование в отдельные дивидендные акции напрямую имеет еще некоторые преимущества.

Хотя это требует больше работы со стороны инвестора - в виде исследований каждой акции, чтобы убедиться, что она вписывается в ваш общий портфель - инвесторы, которые выбирают отдельные дивидендные акции, могут создать индивидуальный портфель, который может предложить более высокую доходность, чем дивидендный фонд. Расходы также могут быть ниже с дивидендными акциями, так как ETF и индексные фонды взимают с инвесторов годовую плату, называемую коэффициентом расходов.

Как инвестировать в дивидендные акции

Создание портфеля отдельных дивидендных акций требует времени и усилий, но это того стоит. Вот несколько правил, которым необходимо следовать при приобретении дивидендных акций:

1. Найдите акции, выплачивающие дивиденды. Вы можете проверить акции, которые приносят дивиденды, на многих финансовых сайтах, а также на веб-сайте вашего онлайн-брокера.

2. Оцените запас. Чтобы заглянуть «под капот» акций с высоким дивидендом, начните со сравнения дивидендной доходности среди коллег. Если дивидендная доходность компании намного выше, чем у аналогичных компаний, это может быть предупреждающим знаком. По крайней мере, стоит дополнительно изучить компанию и безопасность дивидендов.

Затем посмотрите на коэффициент выплат акций, который показывает вам, какая часть дохода компании идет на дивиденды. Слишком высокий коэффициент выплат - как правило, выше 80% (хотя он может варьироваться в зависимости от отрасли) означает, что компания вкладывает большой процент своего дохода в выплату дивидендов. В некоторых случаях коэффициент выплаты дивидендов может превысить 100%, что означает, что компания может влезть в долги для выплаты дивидендов.

3. Решите, сколько акций вы хотите купить. Вам нужна диверсификация, если вы покупаете отдельные акции, поэтому вам нужно будет определить, какой процент вашего портфеля идет на каждую акцию. Например, вы покупаете 20 акций, вы можете положить 5% своего портфеля в каждую. Однако, если акции более рискованны, вы можете купить их меньше и вложить больше своих денег в более безопасный выбор. Если вы собираетесь реинвестировать свои дивиденды, вам нужно будет пересчитать свою базу затрат - сумму, которую вы первоначально заплатили за покупку акций.

То, на что стоит обратить внимание в первую очередь при покупке дивидендных акций - это безопасность их дивидендов. Дивидендная доходность более 4% должна быть тщательно изучена; те, кто превышает 10%, твердо ступают на рискованную территорию. Среди прочего, слишком высокая дивидендная доходность может указывать на то, что выплата является неустойчивой или что инвесторы продают акции, снижая их цену и в результате увеличивая дивидендную доходность.

Еще одна вещь, которую следует иметь в виду, дивиденды на налогооблагаемых брокерских счетах приводят к тому, что налоги реализуются в год, когда выплачиваются дивиденды, в отличие от акций, первичное налогообложение которых происходит при непосредственной продаже. Для инвесторов с налогооблагаемыми счетами и высоким доходом акции дивидендов могут быть не такими эффективными с точки зрения налогообложения, как другие варианты.

25 акций с высоким дивидендом

Ниже приведен список 25 акций с самым высоким дивидендом в S&P 500, упорядоченных по годовой дивидендной доходности.

Это лучшие дивидендные акции?

Акции на графике могут иметь высокую доходность, но это не всегда означает, что они являются лучшими дивидендными акциями для любого инвестора. Идеальный портфель варьируется в зависимости от индивидуальных целей каждого инвестора и сроков достижения этих целей. Кроме того, многим инвесторам лучше покупать индексные фонды, а не отдельные акции.

Высокая дивидендная доходность также может указывать на многие вещи, и не все из них хороши. Как говорилось ранее, падение цен на акции может увеличить дивидендную доходность, и некоторые компании влезают в долги, перерасходуя прибыль для выплаты дивидендов. Последние в конечном итоге могут быть вынуждены сократить свои дивиденды, если они станут неустойчиво дорогими.

P. S. Еще больше полезной и интересной информации Вы можете найти на нашем YouTube канале и в Telegram👍

Не бойтесь рисковать! 😊

Инвестируйте и приумножайте свой капитал! 💵💵💵

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда