«МТС Банк» выпустил карту с ежедневными скидками вместо кешбэка в конце месяца Статьи редакции

Максимальная сумма скидки в месяц — 10 тысяч рублей.

  • Оформить заявку на карту «Скидка везде» можно на сайте. В отделении банка её выдадут в тот же день, а курьером привезут на следующий. Обслуживание будет бесплатным, если совершать от пяти покупок в месяц. В остальных случаях оно составит 99 рублей в месяц.
  • Скидки предоставят во всех магазинах, в том числе в интернете, а также в мобильных приложениях. В первые два месяца она составит 3% от суммы покупки в онлайне и 1% — в офлайне. С третьего условия изменятся: если клиент совершает менее 25 покупок в месяц, скидка в интернете сократится до 1%.
  • Категории-исключения — это платежи в приложении банка и по QR-кодам, телекоммуникационные услуги, транзакции в ломбардах, оплата штрафов и жилищно-коммунальных услуг и другое.
  • За счёт «новизны предложение может выстрелить», считают некоторые опрошенные «Ъ» участники рынка. Особенно если учесть, что кешбэк «обычно описывается сложными правилами». Последнее подмечают и в «МТС Банке»: в случае со скидкой клиент получает выгоду в момент оплаты. С кешбэком же он вынужден отслеживать отчисления отдельно и разбираться, почему они такие, говорит директор направления дебетовых карт банка Григорий Мирзоян.
  • Чтобы «вытеснить» программы кешбэка в скидочной схеме должны быть очевидные преимущества для клиентов. Но у «МТС Банка» их нет, считает глава правления ассоциации «Финансовые инновации» Роман Прохоров. По его словам, лимит по размеру скидки «ещё хуже, чем по программам кешбэка». В Ассоциации банков также предупреждают: вопросы могут возникнуть у ФНС, так как прямую скидку можно посчитать подарком, с которого надо платить налог.
Источник: «МТС Банк»
0
95 комментариев
Написать комментарий...
Деда Миша
С третьего условия изменятся: если клиент совершает менее 25 покупок в месяц, скидка в интернете сократится до 1%.

А с 5 месяца, если не совершать покупок на хулиард рублей, то обслуживание станет платным по 999 рублей
К с 12 месяца в целом карта станет платная а кешбек отрицательным

Будет наебалово 146%

А если серьезно, просто вдумайтесь, создатели карты в самом деле думают, что кто-то блять считает количество своих покупок в месяц с определенной карты? Вести учёт и понимать, сколько и куда тратится это одно, а другое дело количество транзакций. Ну это просто дурка создателей

Самый просто способ получить и сэкономить деньги - это не тратить их. Кэшбек 100% бесплатно и без регистрации

Ответить
Развернуть ветку
Leonid Bushuev
А если серьезно, просто вдумайтесь, создатели карты в самом деле думают, что кто-то блять считает количество своих покупок в месяц с определенной карты?

Это меня постоянно убивало в "халве" или "совести", уж не помню.
Мол мы вам предлагаем хорошие проценты, но нужно не меньше вот этого кол-ва покупок (именно факта покупки, хоть 10 раз батон хлеба купи) и вот не меньше вот этой вот потраченной суммы.
Да вы издеваетесь? Сразу нахуй идите. Не хватает еще менеджентом заниматься этой хераборы.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Leonid Bushuev

Не удивлюсь. Причем мне такой способ предлагали сами операторы. Но я понимаю что им то главное продать, дальше ебись сам.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
92 комментария
Раскрывать всегда