{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

4 совета, как начать мыслить как инвестор и преумножить свое богатство

У инвесторов есть тип мышления, который называется «долгосрочной игрой». Они готовы взять на себя определенный уровень риска для достижения прибыли, но больше их интересует получение плавного дохода своего портфеля в долгосрочной перспективе.

Инвесторы не поддаются еженедельным, ежемесячным или даже ежегодным колебаниям рынка: они понимают, во что они инвестируют, и знают, что рынки ведут себя определенным образом в определенное время.

Знаете ли вы, что вы уже являетесь инвестором? Если у вас есть пенсионный счет или любые другие пенсионные накопления, вы уже являетесь инвестором.

Распределение активов в портфелях указано в процентах. Существуют различные типы активов, и это могут быть активы роста или защитные активы.

Вот четыре ключевых типа активов, о которых вам нужно знать, и как они работают.

Классы активов роста

Активы роста здесь для того, чтобы делать то, что они заявляют: расти! Чтобы приумножить свое богатство, в идеале необходимо, чтобы бОльшая часть ваших денег была инвестирована именно в этот класс активов.

Важно понимать, что, как правило, активы роста лучше всего хранить в течение не менее шести лет, так как стоимость активов может колебаться.

Раскроем самый большой секрет роста ваших активов - сложные проценты. Общий актив роста, о котором многие люди знают, - это инвестиционная собственность.

Это приносит доход владельцу (аренда), но стоимость фактического актива (имущества) также должна увеличиваться с течением времени.

Но есть что-то лучше, чем сложные проценты. Например, австралийские акции - это компании, котирующиеся на Австралийской фондовой бирже (ASX). Это публичные компании, цена акций которых обновляется каждый день. Данные акции неплохо котируются и считаются довольно ликвидными.

Кроме того, есть международные акции, которые, как правило, имеют ту же ликвидность, что и австралийские акции, основанные на тех же концепциях.

Могут быть некоторые другие риски, связанные с международными акциями, такие как валюта (вы можете купить их в своей валюте или валюте страны, в которой они перечислены) и другие правительственные и законодательные риски для местной биржи.

Имущество и альтернативные активы

Собственность по сути своей проста. Она может быть жилой, коммерческий или промышленной.

Но есть альтернативные активы, такие как инфраструктура, такие как аэропорты (обычно они принадлежат негосударственным лицам), электричество, вода и газ.

Некоторые управляющие фондами могут распределять их в качестве активов роста, а некоторые могут распределять их как оборонительные.

В качестве примера: не все защитные активы являются "безопасными" и "надежными". Что случилось бы с доходами от платных дорог и аэропортов во время пандемии COVID-19 2020 года?

Классы оборонительных активов

Инфляция - это стоимость товаров и услуг в экономике, которая со временем растет. Уровень инфляции составляет около 3,8 процента.

Инфляция имеет значение для инвестирования, как и "реальная доходность". Заработная плата не успевает за инфляцией. Денежные средства в портфеле могут использоваться в качестве ликвидности (всегда доступны для списания) или для сглаживания доходности портфеля.

По сути, инфляция является первой ступенью на вашей лестнице риска/вознаграждения распределения активов.

Она имеет низкую доходность, но является «по вызову» (инвестиционный термин для «gimmie now»), ликвидной и - в некоторых случаях для некоторых наших собственных средств - гарантированной правительством (если банк потерпит неудачу). Это просто, но доходность чуть выше инфляции.

Облигации

При фиксированном доходе компромисс связан с риском и доходностью. Риск для вас - ликвидность. Вы не можете позвонить завтра и получить свои деньги до конца квартала.

Знаете ли вы, что можете одолжить свои собственные деньги правительству, и они будут платить вам проценты? Существуют различные временные рамки для облигаций (например, 10 лет).

В конце срока вы получите свой капитал обратно плюс проценты. Например, во время глобального финансового кризиса (GFC) были правительства в Европе и других частях мира, которым было бы рискованно одалживать деньги.

Как и в случае с государственными облигациями, с корпоративными облигациями существуют временные рамки и согласованная процентная доходность.

Да, эти облигации являются «опасными» активами и должны быть «довольно капиталобеспечными»; однако риски могут стать очевидными, если вы посмотрите на кредитоспособность заемщика.

Будет ли компания существовать на рынке достаточно долго, чтобы иметь возможность выплачивать вам проценты и возвращать ваш капитал?

Чтобы быть отличником в инвестировании, вам нужно иметь мышление инвестора.

С точки зрения общества и истории "традиционные" классы активов существуют уже сотни лет. Еще слишком рано говорить о том, где криптовалюта вписывается в портфель.

В настоящее время нет смысла использовать это в качестве реальной валюты. Инвесторы не являются игроками «вслепую». Инвесторы знают о преимуществах начисления процентов и прибыли.

P. S. Еще больше полезной и интересной информации Вы можете найти в нашем Telegram👍

Не бойтесь рисковать! 😊

Инвестируйте и приумножайте свой капитал! 💵💵💵

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда