Платформа «Финуслуги» от Мосбиржи запустила сервис для оценки стоимости автомобиля по госномеру Статьи редакции

В будущем она планирует добавить оценку недвижимости и инвестсчетов у брокеров — всё это можно будет записать в «свои активы».

  • «Финуслуги» запустили сервис «Мои активы», пишет Forbes. С помощью него пользователь сможет бесплатно определить стоимость собственного автомобиля по госномеру и записать её в свои активы в дополнение к открытым на платформе вкладам и облигациям.
  • Когда пользователь введёт госномер машины, система определит марку, модель и рыночную стоимость на основе анализа объявлений из внешних источников о продаже аналогичных автомобилей. Сервис покажет результат в виде шкалы с минимальной и максимальной оценкой, которую можно скорректировать вручную.
  • В 2024 году «Финуслуги» планируют добавить оценку инвестиционных счетов у брокеров, а в будущем — недвижимости.
  • Цель «Финуслуг» — стать единой платформой «по эффективному управлению личными финансами». По словам управляющего директора проекта Игоря Алутина, при добавлении в личный кабинет финансовых и нефинансовых активов пользователи смогут увидеть весь свой портфель, оценить его структуру и сравнить доходность по разным типам активов.
  • В будущем платформа планирует предлагать пользователям активы, альтернативные тем, что обладают низкой доходностью и не покрывают инфляцию. Среди других планов — оценка портфеля клиента и советы по его улучшению: например, сервис может предложить застраховать недвижимость, чтобы сделать актив надёжнее, или разместить свободные деньги на более доходный сберегательный продукт.
  • Мосбиржа запустила маркетплейс «Финуслуги» в 2020 году. Пользователи платформы могут сравнивать условия по вкладам и кредитам от разных банков, рассчитать стоимость ОСАГО и каско и другое.
0
70 комментариев
Написать комментарий...
Вадим Д.

Оценка тачек по номеру, недвижимости по адресу, органов — по знаку зодиака.

Ответить
Развернуть ветку
Семён Бочкарёв

По номеру можно немало инфы извлечь, кстати.
На auto.ru такой же калькулятор работает достаточно давно.

Ответить
Развернуть ветку
67 комментариев
Раскрывать всегда