В автомобиле каршеринга обнаружили львенка
Животное перевозили незаконно, документов на него не оказалось.
Львенка обнаружили правоохранители, остановившие для проверки документов автомобиль каршеринга в районе улицы Герасима Курина. 35-летний водитель перевозил в салоне авто львенка. Документы на него владелец предоставить не смог.
Специалисты определили, что это африканский лев. В результате визуального осмотра у животного зафиксирована начальная стадия рахита. Это связано с неправильными условиями содержания, в частности, с недостатком движения и несбалансированным рационом питания.
Львенок был передан в Центр реабилитации диких животных Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, где ему обеспечен необходимый уход.
Специалисты напоминают, что все виды семейства кошачьи занесены в перечень видов животных, подпадающих под действие Конвенции СИТЕС (о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения).
Центр реабилитации диких животных был создан в 2006 году. Ежегодно здесь содержится более 600 представителей мира фауны. Это как местные виды центрального региона страны, так и дикие животные экзотических видов. В центре они проходят лечение и реабилитацию. После восстановления некоторых из них, например, птиц, выпускают в естественную среду обитания, других распределяют в специализированные организации (например, в зоопарки).
жалко львенка,вид у него замученный
пф ,да подумаешь всего лишь какой то львенок