Тренажер-симулятор для врача

В наши дни возможности цифровой медицины меняют представление не только о процессе лечения, но и о профессиональной подготовке врачей. Участник Московского акселератора в треке BioMedTech стартап “КАРТА ВРАЧА” создал медицинскую образовательную платформу с симуляторами по сложным клиническим случаям.

Озвученные генеральным директором Всемирной организации здравоохранения данные говорят о том, что в наши дни каждую минуту пять человек умирают из-за неправильного лечения, а годовой ущерб только от ошибочного использования лекарственных средств оценивается в 37,8 млрд евро.

Проект “КАРТА ВРАЧА” позволяет сократить число ошибки во врачебной практике. Врач проходит обучение на тренажерах, имитирующих реальный прием пациента. Профессиональная платформа, основанная на стыке EdTech и MedTech технологий и на принципе геймификации образовательного процесса усиливает мотивацию врачей к самообразованию и обмену опытом с коллегами.

Платформа содержит различные виды контента и активности:

  • симуляции (включая real-time разборы),
  • саммари на медицинские книги и статьи,
  • опросы,
  • встречи с лидерами мнений и медицинскими представителями в онлайн и офлайн форматах.

Кроме профессионального развития проект предоставляет врачам возможность финансовой выгоды. Сотрудничая с одним из российских банков авторы проекта разработали первую банковскую карту для врачей. Проходя обучение на сайте, пользователь профессиональной платформы сможет получать кэшбэк на все покупки. Иметь такую банковскую карту может только практикующий врач. На сегодняшний день “КАРТА ВРАЧА”, объединив в себе образовательные технологии и финансовую мотивацию, стала уникальным продуктовым решением на рынке.

Принимая участие в треке BioMedTech акселерационной программы стартап запустил два пилотных проекта совместно с другими участниками акселератора, провел переговоры с потенциальными клиентами и инвесторами платформы.

Акселератор - это прекрасная возможность взглянуть на свой проект другими глазами.

Михаил Литвиненко, Основатель проекта “КАРТА ВРАЧА”

Справка

Московский акселератор - совместная инициатива Агентства инноваций Москвы и фонда “Московский инновационный кластер”, реализуемая при поддержке столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития. Партнерами трека BioMedTech акселерационной программы выступают группа компаний “ХимРар” и холдинг ИНВИТРО.

0
1 комментарий
Art.Spark

ну и где собственно "платформа" ?...

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда