ТМК и Агентство инноваций Москвы запустили акселерационную программу для московских стартапов

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) и Агентство инноваций Москвы запустили акселерационную программу в рамках трека «Московского акселератора» PipeIndustryTech.

Участниками стали 30 команд, лучшие из которых получат шанс на реализацию своих проектов на предприятиях ТМК.
Стартапы ждет ряд встреч с менеджерами по пилотированию и бизнес-заказчиками, воркшопы по подготовке выступления перед потенциальными клиентами и инвесторами, привлечению финансирования и по выходу на международный рынок, индивидуальные страт-сессии, мастер-классы о трендах развития металлургической отрасли и внедрению пилотных проектов. Свои доработанные продукты участники представят в ходе дня презентаций – «Demo Day», который намечен на 11 августа.

Прием заявок на участие в программе стартовал 26 марта. За это время организаторы зарегистрировали 321 проект по трем направлениям: новые технологии и решения для трубной промышленности, новые производственные технологии и экология.

Наибольшее количество разработчиков – более 70% – выбрали направление новых производственных технологий, где предполагается создание цифровых двойников, IT-платформ для их разработки, а также технологий «умного» производства. На втором месте оказались другие производственные технологии и решения для трубной промышленности. Около 9% заявок было подано по направлению «Экология», которое включает развитие водородной энергетики.

Ксения Борбачева, заместитель генерального директора Агентства инноваций Москвы

Трубная промышленность – одна из самых высокотехнологичных отраслей металлургии, где при создании продукции разрабатываются новые материалы, применяются передовые инженерные решения, активно используется цифровое моделирование. Чтобы сохранять высокие темпы развития, мы выходим на рынок стартапов и планируем привлечь талантливых разработчиков к совместной работе над инновационными технологиями. Среди представленных проектов, несомненно, есть немало решений, способных повысить эффективность и экологичность производства. В процессе акселерации мы поможем доработать лучшие из них и оценить их потенциал для внедрения в ТМК

Игорь Пышминцев, директор по научной работе, руководитель Научно-технического центра (НТЦ) ТМК

С полным списком участников можно ознакомиться на по ссылке.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда